• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Грузия названа среди стран со средним уровнем экологической безопасности


    30/01/2012 - 19:34:50

    Грузия находится в списке стран, в которых уровень экологической безопасности находится на среднем уровне. Об этом свидетельствуют исследования Йельского университета, опубликовавшего свой рейтинг экологической безопасности (EPI Rank). Несмотря на это, Грузия является лидером в регионе согласно данному рейтингу.

    Грузию отделила лишь одна строчка от группы стран, где уровень экологической безопасности "высокий". Указанную группу замыкает Уругвай, у которой рейтинг выше Грузии лишь на 0,22 балла. Приведем данные рейтинга относительно нашего региона: Грузия - 47-е место, Турция - 109, Армения, 93, Азербайджан - 111, Россия - 106.

    Между тем, наибольшие усилия в плане обеспечения экологической безопасности в регионе прилагает Азербайджан, который в рейтинге Trend EPI занимает вторую строчку среди 132 стран. Замыкает список - Россия. Грузия в этом рейтинге на 68-е место.

    Необходимо отметить, что Грузия в последние годы предприняла ряд шагов для улучшения экологической безопасности. В прошлом году было объявлено желание дать широкое применение экологически дружественной технологии. С этой целью планировалось перевести весь государственный автопарк на электромобили. Осуществить проект пока не удалось. Как заявляют в Министерстве экономики Грузии, причина срыва проекта в самой компании, которая временно приостановила производства электромашин.

    Вероятно, если удастся правительству Грузии осуществить этот проект, то ситуация в рейтинге значительно изменится и тогда Грузия может оказаться в группе стран с высокой экологической безопасностью. Данный рейтинг также является прекрасной возможностью для Грузии продемонстрировать безопасность строящихся по всей стране ГЭС.


    Система Orphus


    лента новостей
  • 87% прибыли грузинской банковской системы приходится на 2 банка
  • Эмиграция из Грузии выросла на 95%
  • Советник «Прокредитбанка» о последствиях закона об офшорах
  • Политическая нестабильность негативно действует на курс лари - Лия Элиава
  • Объем депозитов в грузинских банках увеличился до 51,81 млрд лари
  • В Грузии появится Uber
  • Ассоциация бизнеса Грузии не считает, что «закон об офшорах» может навредить репутации страны

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.