• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство


    Альтернативный способ перевода денег со Сбербанка на Visa и MasterCard AZN


    02.04.2024 | 17:41:57
    Visa и MasterCard – это глобальные платёжные системы, работающие практически по всему миру и позволяющие держателям своих карт быстро совершать международные платежи. С ними удобно, надёжно, выгодно. Россияне активно пользовались их возможностями до того момента, пока системы не прекратили свою деятельность в РФ после введения западными странами санкций.

    Несмотря на то, что внутри страны транзакции с этих карт до истечения срока действия проводятся, международные операции заблокированы. Теперь перевод денег с карты Сбербанка России на Visa и MasterCard в AZN (эмитированную азербайджанским банком) невозможен.

    Возможность обмена Сбербанк - Visa и MasterCard AZN

    Альтернативным решением для совершения обмена со Сбербанка на Visa и MasterCard AZN стали услуги интернет-обменников, представленных в листинге на bestchange.ru/sberbank-to-visa-mastercard-azn.html. Несмотря на то, что эти веб-ресурсы предназначены в основном для работы с криптовалютой, конвертирование фиатных денег и электронных платежных систем также осуществляется.

    В основе транзакции между Сбербанком и любым банком Азербайджана лежит конвертация валют: российских рублей в азербайджанские манаты, т.е. обмен одной на другую по установленному курсу. Специализацией же обменников является именно конвертирование.

    Как провести операцию в интернет-обменнике?

    Сотрудничество с обменными онлайн-сервисами привлекает простотой и удобством. Они не перегружены функционалом, поэтому каждый потенциальный клиент, зайдя на сайт, быстро разберётся с порядком действий. По сути, тут всего 3 шага:

    • оформление заявки на услугу с указанием необходимых для транзакции данных (переводимой суммы, номера банковской карты в азербайджанском манате, контактных данных отправителя);
    • оплата выставленного обменником счёта (в него входит переводимая сумма и комиссионный сбор) с Личного кабинета в Сбербанк Онлайн;
    • подтверждение операции и отслеживание статуса заявки (это можно сделать на обменном веб-ресурсе или дождаться уведомления по оставленным контактам об успешном завершении конвертации).

    Операции обмена валют в интернет-обменнике занимают несколько минут. Всё просто, понятно, удобно и быстро.

    Обеспечение условий для выгодной сделки и безопасного обмена Сбербанк - Visa и MasterCard AZN

    Желание каждого клиента интернет-обменника – провести операцию по выгодному курсу и с минимальными затратами. Как и в банковских обменных пунктах, работающих офлайн, в каждом электронном сервисе свои условия для сделки, включающие:

    • курс;
    • комиссии обменника;
    • ограничения по суммам (в некоторых сервисах).

    Оценивать выгодность следует по совокупности влияния данных факторов. Также нельзя забывать о возможных дополнительных комиссиях банка (в частности, если речь идёт о заёмных средствах с кредитной карты).

    Приведённая выше ссылка переводит на листинг обменников на портале мониторинга. Там ресурсы ранжированы по выгодности курса, т.е. первыми представлены лучшие для клиента. Также есть метки, показывающие, есть ли дополнительные комиссии. Стоит добавить, что мониторинговый портал предлагает постоянным клиентам стать партнёрами по реферальской программе, условия которой найдёте на странице: bestchange.ru/partner/.

    Безопасность сделки – это не менее важный момент. Чтобы не стать жертвой мошенничества, следует обращаться в надёжные и проверенные обменники. Если осуществлять поиск через сайт мониторинга, риски исключены, т.к. портал обрабатывает информацию только от реально функционирующих, сертифицированных обменников.




    лента новостей
  • Экс-советник Нацбанка: Грузии важно восстановление программы МВФ
  • По линии страхования имущества премии страховых компаний составили 126 млн. лари
  • В Тбилиси будет построен сухой порт
  • Грузия входит в десятку стран мира с долгосрочным снижением уровня безработицы
  • 87% прибыли грузинской банковской системы приходится на 2 банка
  • Эмиграция из Грузии выросла на 95%
  • Советник «Прокредитбанка» о последствиях закона об офшорах

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.