• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство


    Грузия получит дополнительное финансирование ЕС для реформы энергетического сектора


    12.06.2020 | 19:13:23
    Грузия получит финансовую поддержку для реформы своего энергетического сектора в виде основанных на политике займов от Немецкого государственного банка развития (KfW) и Французского агентства развития (AFD), а также грант от ЕС. Целью финансирования является поддержка реализации мер по повышению энергоэффективности программы реформ Грузии.

    Карл Хартцелл, посол ЕС в Грузии, сказал:

    «Мне приятно видеть, что дальнейшие реформы в направлении прозрачного, конкурентоспособного и эффективного энергетического сектора продвигаются вперед. Благодаря совместным усилиям ЕС, KfW и AFD и поддержке Энергетического сообщества Грузия заложила основу для лучшего использования энергии, приняв ключевое законодательство в области энергоэффективности, основанное на правилах и передовой практике ЕС. Я с нетерпением жду необходимых последующих решений, которые проложат путь для быстрого осуществления крупномасштабных программ обновления энергоэффективности, которые принесут экономию, выгоды для окружающей среды и здоровья, а также улучшенную энергетическую безопасность Грузии. Эти программы также обеспечат долгожданное стимулирование строительного бизнеса и будут способствовать восстановлению экономики страны».

    Грант ЕС в размере около 8,5 млн. евро будет способствовать разработке вторичного законодательства об энергетической эффективности в 2020–2021 годах. Его целью является содействие повышению энергоэффективности, особенно в строительном секторе, а также меры по реформированию рынка, чтобы поддержать переход Грузии от централизованного рынка электроэнергии к организованному.

    Грант KfW в размере около 7,5 млн. евро позволит финансировать мероприятия по повышению энергоэффективности в дошкольных учреждениях города Батуми. Кроме того, KfW готовит инвестиционную программу по восстановлению энергоэффективности для грузинских школ при поддержке ЕС и правительства Германии.



    лента новостей
  • Глава Грузино-турецкого бизнес-совета о квалификации кадров в Грузии
  • В Грузии отмечается 60%-ный рост производства зерна - министр
  • Введение импортных пошлин на муку увеличит цены на хлеб
  • ЕС выразил демарш Грузии по поводу прямого авиасообщения с Россией
  • Объем депозитов в грузинских банках составил 43 млрд. лари
  • Стандарты ESG: как их реализовать в сфере гемблинга
  • Доля населения, живущего ниже черты бедности в Грузии сократилась до 15, 6%

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.