• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    «Маэстро» в Тбилиси могут смотреть 94 тысячи абонентов


    07/12/2011 - 11:12:51
    Media.ge

    По данным Национальной регулирующей комиссии по коммуникациям (НРКК), кабельным вещанием в Тбилиси пользуются примерно 135 тысяч абонентов. По тем же данным, 34 авторизованных лица в столице имеют лицензию на транзит вещания посредством кабельной сети.

    Media.ge перепроверил эти данные, и оказалось, что в настоящее время только два провайдера не имеют в своем пакете телекомпанию «Маэстро», - это интерактивное телевидение «Silk TV» и «Caucasus TV».

    В «Silk TV» media.ge заявили, что в настоящее время их обслуживанием пользуется в Тбилиси около 37 тысяч абонентов.

    По сообщению НРКК, у «Caucasus TV», по положению на октябрь с.г., было около 1.400 абонентов.

    Характерно, что все провайдеры, кроме «Silk TV», отказались назвать количество своих абонентов.

    Исходя из данных НРКК и «Silk TV», выясняется, что смотреть передачи телекомпании «Маэстро» по кабельной сети могут около 95 тысяч проживающих в Тбилиси абонентов.

    Телекомпания «Маэстро» получила лицензию на спутниковое вещание в июле 2009 года, а до этого, в результате целого ряда акций протеста, смогла получить право на производство и передачу по кабельному каналу информационных и общественно-политических передач.

    В ноябре 2009 года владельцы «Маэстро» передали право управления телекомпанией «Руставской компании медиа-управления». В конце ноября с.г. отношения между владельцами «Маэстро» и учредителем управляющей компании Эроси Кицмаришвили обострились. В результате конфликта, сателлитное вещание «Маэстро» прекращено, и аудитория, соответственно, уменьшилась. Журналисты телеканала «Маэстро» в настоящее время ведут передачи из студии радио «Маэстро». Записи передач выкладываются на веб-странице «Маэстро», но онлайн-режим отключен.

    Именно с сателлита получала сигнал телерадиокомпания «Триалети» (Гори), регулярно дававшая в своем эфире информационный выпуски «Маэстро».
    «После того, как они прекратили вещание на сателлит, мы уже не можем включать передачи «Маэстро», - сказал media.ge учредитель «Триалети» Бадри Нанеташвили.

    По этой же причине, в течение двух дней вынужден был изменить свою сетку батумский «25-й канал», который ежедневно в 21 час включал на полчаса информационный выпуск «Маэстро». Впрочем, «25- канал» нашел выход.
    «Мы обнаружили, что с веб-страницы myvideo.ge можно давать «Маэстро» прямо в эфир. Правда, качество низкое, но наша аудитория в курсе всего происходящего вокруг этой телекомпании», - сказал руководитель «25-го канала» Мераб Мерквиладзе.


    Система Orphus


    лента новостей
  • 87% прибыли грузинской банковской системы приходится на 2 банка
  • Эмиграция из Грузии выросла на 95%
  • Советник «Прокредитбанка» о последствиях закона об офшорах
  • Политическая нестабильность негативно действует на курс лари - Лия Элиава
  • Объем депозитов в грузинских банках увеличился до 51,81 млрд лари
  • В Грузии появится Uber
  • Ассоциация бизнеса Грузии не считает, что «закон об офшорах» может навредить репутации страны

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.