• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Бум социальных сетей


    19/03/2011 - 15:53:06

    Марк Цукерберг - основатель
    Фото: Марк Цукерберг - основатель социальной сети Facebook
    Социальные сети начинают пользоваться все большей популярностью во всем мире. Это средство общения людьми разных стран, разных вероисповеданий, разных ценностей, разных взглядов - все больше привлекает людей, и не только молодежь. Даже египетскую революцию называют результатом существования социальных сетей, а один из жителей, по данным СМИ, даже назвал свою дочь именем одной из социальный сетей Facebook.

    Конечно же нельзя приуменьшать роль социального общения между людьми в развитии общества. Личные встречи и реальное присутствие не всегда удобно и возможно, и тут приходят на помощь интернет-сети. Они же несут как положительные, так и негативные последствия занимая все больше времени в жизни людей.

    Все чаще звучит вопрос о том, социальные сети - зло или благо? Ежедневно миллионы людей тратят от 3 до 18 часов в сутки на ведение своих интернет-страничек. Для многих из них это способ отвлечься от обыденной жизни. Некоторые сумели превратить интернет в способ заработка. Несмотря на негативные стороны, популярность социальных сетей не спадает. Тому свидетельство голливудская кинолента об истории создания социальной сети "Фейсбук".

    Социальные сети бывают разного рода. Одни дают возможность помещать небольшую информацию по типу SMS-сообщения, как, к примеру, Twitter, или чуть побольше и вести дискуссию, как Facebook. Есть сети, которые дают возможность для ведения полноценной журналистской деятельности и к примеру, Livejournal уже может вполне считаться источником информации. При этом там же нередко проводятся расследования того или иного случая из жизни. Есть сети, объединяющие людей по профессиями или интересам, а также предлагающие желающим завести знакомства.

    Все это, естественно, является результатом технологического бума 21-го века. Не известно, что еще придумает человечество через 10, 20 или 50 лет, как изменятся технологии, как изменится быт человека с этими технологиями. Все это находит свое развитие с течением времени. Но социальные сети всегда останутся в том или ином виде. Ведь людям хочется общаться и это дает им возможность в одно и то же время бывать на разных концах планеты, знакомиться с разными людьми и заводить друзей. И от этого весь мир становится ближе и доступнее для каждого жителя планеты.


    "Социальные сети в Грузии" - программа "Тектоник" на телеканале "ПИК".


    Система Orphus


    лента новостей
  • 87% прибыли грузинской банковской системы приходится на 2 банка
  • Эмиграция из Грузии выросла на 95%
  • Советник «Прокредитбанка» о последствиях закона об офшорах
  • Политическая нестабильность негативно действует на курс лари - Лия Элиава
  • Объем депозитов в грузинских банках увеличился до 51,81 млрд лари
  • В Грузии появится Uber
  • Ассоциация бизнеса Грузии не считает, что «закон об офшорах» может навредить репутации страны

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.