• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Банки  

    CBOSS развивает бизнес в Грузии


    21/07/2010
    23:09:53
    CIO

    В результате реорганизация крупнейшего грузинского оператора фиксированной связи United Telecom на телекоммуникационном рынке Грузии появился новый игрок, компания Silknet. Высокотехнологические конвергентные решения Ассоциации CBOSS способствовали реорганизации предприятия, увеличению быстродействия обслуживания и позволили создать новые бизнес-проекты по развитию спектра предоставляемых услуг.

    Silknet - компания, возникшая в результате слияния United Telecom и его дочерних предприятий "Ванекс" и "Электросвязь Аджарии". Также Silknet стала новым владельцем лицензий на ППО CBOSS, которые раньше принадлежали United Telecom.

    Компания United Telecom являлась клиентом ассоциации CBOSS с 2007 года, и за это время ей было предоставлено право на использование таких программных продуктов как: конвергентная система postpaid-биллинга и обслуживания абонентов CBOSSbcc, система технического учета линейных ресурсов CBOSSnetInventory, система автоматического приема тарификационных данных CBOSSmdCDR, система управления внешними ресурсами CBOSSmdDrive, масштабируемая расширяемая Интернет-платформа CBOSSip.

    Процесс реорганизации United Telecom стал важным этапом в экономической деятельности предприятия. В столь значимый для клиента период Ассоциация CBOSS усилила контроль над работой установленной программно-аппаратной платформы. Группа специалистов выехала в главный офис компании в Тбилиси. Был проведен целый ряд мероприятий, позволивший развить бизнес-процессы, задействовать новые функциональные возможности решений CBOSS, увеличить качество и скорость обслуживания абонентов.

    Для достижения такого высокого результата инженеры по техническому сопровождению Ассоциации CBOSS применили последние обновления для актуализации версий РМ, провели оптимизацию пользовательских запросов, что позволило увеличить производительность процессов обслуживания. Также был проведен дополнительный инструктаж пользователей продукции CBOSS. Инженеры ответили на вопросы связанные с работой систем биллинга, абонентского обслуживания, тех учета, и продемонстрировали ранее не используемые функции программных продуктов CBOSS.

    В рамках визита специалистов Ассоциации CBOSS прошла презентация Web-интерфейса обслуживания абонента CBOSSwcc. После демонстрации возможностей системы руководством компании Silknet было принято решение использовать CBOSSwcc, что позволит в скором времени грузинскому телеком-оператору получить широкий спектр функциональностей по обслуживанию абонентов посредством удаленного доступа.

    Для дальнейшего развития компании Silknet была разработана стратегия, включающая использование новейших технологий CBOSS для предоставления услуг в сети Интернет, в том числе и интерактивное телевидение нового поколения - SILK TV. В регионах Грузии существует довольно большой спрос на услуги доступа в Интернет. Поэтому использование конвергентных технологий, разработанных Ассоциацией CBOSS, позволит максимально быстро освоить перспективный рыночный сегмент.

    Система фиксированной связи компании Silknet объединила три территориально разрозненные системы операторов United Telecom, "Ванекс" и "Электросвязь Аджарии". Таким образом, в сотрудничестве компаний CBOSS и Silknet появился проект миграции абонентов. Для этого будет выполнено подключение филиалов к единой системе биллинга CBOSS, получившей признание во всем мире, и помогающей операторам успешно вести бизнес.

    Как отметил генеральный директор компании Silknet Георгий Гугунишвили: "Решение объединить компании было принято с целью обеспечения абонентов высококачественными, самыми современными услугами связи и обслуживанием по высшим стандартам, создания максимального комфорта потребителям. Для достижения данной цели мы работаем с высокотехнологичными решениями Ассоциации CBOSS, автоматизирующими основные процессы обслуживания абонентов. Использование технологий CBOSS доказало свою эффективность, и мы будем их применять для решения новых бизнес - задач".

    По словам Андрея Морозова, Президента Ассоциации CBOSS: "Для нас технологическое обеспечение амбициозных планов развития бизнеса Silknet представляет огромный интерес, так как позволяет на практике отработать новую парадигму реализации подобных комплексных проектов. Данная задача должна быть решена в условиях жестких финансовых ограничений, и поэтому потребовала от нас разработки более эффективного подхода, как с точки зрения используемой методологии, так и в отношении привлекаемых для ее выполнения ресурсов. В случае успеха данного совместного проекта мы предложим телекоммуникационному рынку еще более эффективные IT решения под ключ. Также отмечу, что планируемое построение корпоративной отчетности Silknet с использованием BI технологий CBOSS по лучшим стандартам позволит, на мой взгляд, существенно увеличить стоимость объединенной компании".


    * При цитировании материала указание гиперссылки обязательно


    лента новостей
  • 87% прибыли грузинской банковской системы приходится на 2 банка
  • Эмиграция из Грузии выросла на 95%
  • Советник «Прокредитбанка» о последствиях закона об офшорах
  • Политическая нестабильность негативно действует на курс лари - Лия Элиава
  • Объем депозитов в грузинских банках увеличился до 51,81 млрд лари
  • В Грузии появится Uber
  • Ассоциация бизнеса Грузии не считает, что «закон об офшорах» может навредить репутации страны

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.