• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Страны ЕС договорились о возможности эмбарго на иранскую нефть


    05/01/2012 - 10:53:59

    Страны-члены Евросоюза достигли предварительной договоренности об эмбарго на закупку иранской нефти. Санкции будут введены в случае, если Тегеран не примет на себя обязательство сотрудничать с международным сообществом по своей ядерной программе, сообщает AFP со ссылкой на дипломатические источники.

    "Существует принципиальная договоренность двигаться вперед к нефтяному эмбарго", - отметил европейский дипломат в комментарии агентству, добавив, что "будет много работы по этому вопросу во время встречи министров иностранных дел ЕС в Брюсселе 30 января".

    Накануне министр иностранных дел Франции Ален Жуппе призвал Евросоюз ввести более жесткие санкции в отношении Тегерана. Министр напомнил, что президент Франции Николя Саркози выступил за беспрецедентные меры, предлагая заморозить зарубежные активы Центробанка Ирана и применить эмбарго на импорт иранской нефти.


    Система Orphus


    лента новостей
  • В Кобулети состоялась церемония начала строительства Swissôtel Kobuleti Beach Resort
  • Сгущёнка дорожает, а рынок всё сильнее зависит от нескольких поставщиков
  • Грузинские производители укрепляют позиции на рынке России
  • Тбилиси и Батуми: почему рейтинги ресторанов больше не работают
  • Аэропорты расширяются вслед за растущим пассажиропотоком
  • В мае уровень годовой инфляции в Грузии составил 5.7%
  • Летний железнодорожный маршрут Ереван — Тбилиси — Батуми возвращается на линию

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.