• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Кремлевский замысел: вытеснение доллара через партнерство с Китаем


    10/08/2011 - 16:57:09

    Гаги Отиашвили
    Недавно я прочел чрезвычайно интересную статью. В ней говорится о том, что Россия и Китай обнаружили громадные запасы меди, золота и кобальта в Атлантическом и Индийском океанах. Некоторое время они это не разглашали. И сейчас бы не обратили особого внимания на эту новость (которая оказывается, вовсе не новость), если бы не одно весьма значительное обстоятельство. До того, как Россия и Китай внесли в ООН заявку о разработке золотых месторождений в Атлантическом и Индийском океанах, лояльно настроенный в отношении Кремля и, значит, привилегированный русский олигарх миллиардер Алишер Усманов покупает 20% канадской компании "Nautilus Minerals", которая дает возможность России использовать канадско-американскую технологию для разработки месторождений золота в океанах. У русских нет технологий, необходимых для поиска и добычи золота в глубинах океана. Поэтому заявку России в ООН о разработке золотых месторождений в океанах можно бы было считать спекуляцией, если бы не данный факт покупки Алишером Усмановым 20% доли канадской компании и достигнутое еще раньше соглашение между Китаем и Россией об исключении американского доллара в двухсторонней торговле. Друзья, теперь совершенно ясно, что Россия вместе с Китаем решила втянуть и Центральную Азию, с тем, чтобы сообща вытеснить доллар. Путин уже начал создавать для этого фон.

    Тем временем, американцы в идиотской позиции заняты внутренними баталиями. Чрезвычайно прискорбно видеть совершенно бессмысленную тенденцию уступки позиций со стороны Америки. Надеюсь, США опомнятся и не сделают секвестр самих себя, что в последствии может быть оценена как ее кастрация. Многие исследователи сравнивают нынешнее положение Америки с кризисом 1970-х годов. И это неслыханная близорукость. Тогда потребительский статус Америки был монопольным, Китай не был так развит, и тогдашняя экономическая модель СССР не была интегрирована в рыночную экономику.

    Одним словом, теперь начало заявленной Путиным кампании против доллара, освоение золотых месторождений в океанах и покупка доли канадской компании Алишера Усманова поднимает завесу над основной частью российского плана. Россия, параллельно вытеснению доллара, желает в лице Китая иметь партнера с целью введения новой международной валюты, которая в руках кремлевских политизированных и коррумпированных кланов превратится в новое оружие давления. Окончательно выявился план вытеснения доллара с помощью партнерства с Китаем и разработки золотых залежей в океанах.


    Система Orphus


    лента новостей
  • Товарооборот Грузии и России в первом квартале 2024 года сократился на 7%
  • В первом квартале 2024 году Грузия поставила в Россию на 74% больше вина
  • Парламент утвердил льготы на вывод в Грузию капиталов из офшоров
  • Ассоциация ресторанов выступает против закона об иноагентах
  • Экспорт из Грузии сократился на 9,3%
  • В январе-марте местный экспорт сократился на 21,0%
  • АБР даст Грузии $50 млн на улучшение системы здравоохранения

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.