• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Белый дом уверен в безопасности инвестиций в американскую экономику


    09/08/2011 - 11:28:35

    Администрация США уверена в безопасности инвестиций в американскую экономику, заявил в понедельник официальный представитель Белого дома Джей Карни.

    Отвечая на многочисленные вопросы по поводу решения международного агентства "Стандард энд Пурс" понизить кредитный рейтинг США с наивысшего ААА на одну ступень – до АА+, Карни заявил, что Соединенные Штаты "очевидно остаются страной уровня ААА с соответствующей экономикой". "Мы являемся самым безопасным местом в мире в плане инвестиций. Так обстоит дело сейчас, и так было на прошлой неделе", – отметил представитель Белого дома.

    Президент США Барак Обама, выступая в тот же день со специальным заявлением, отметил, что проблемы американской экономики "в высшей степени решаемы". "В плане госдолга наши проблемы заключаются не в недоверии к нашему кредитному рейтингу. Рынки продолжают подтверждать, что он является одним из наиболее безопасных в мире. Трудность заключается в том, что необходимо сокращать дефицит в долгосрочной перспективе", – отметил глава государства.

    Тем временем в американском Конгрессе начато разбирательство по поводу решения агентства "Стандард энд Пурс" понизить кредитный рейтинг США. В комитете по делам банков, жилищного строительства и проблемам городов сената собирают необходимую информацию, сообщили в понедельник в его аппарате. Однако решение о том, проводить или нет на эту тему открытые слушания, пока не принято.

    Возглавляющий комитет сенатор Тим Джонсон назвал решение "Стандард энд Пурс" "безответственным шагом", который, по его словам, может иметь негативные последствия, в частности, привести к повышению налоговой нагрузки на всех американцев в виде более высоких процентных ставок ипотечной системы, по потребительским кредитам и по кредитным картам.


    Система Orphus


    лента новостей
  • Ассоциация бизнеса Грузии не считает, что «закон об офшорах» может навредить репутации страны
  • 90% экспорта овощей и фруктов из Грузии приходится на Россию
  • Внешняя торговля Грузии в январе-марте 2024 года сократилась на 6,5%
  • Грузия входит в число целевых стран для медицинского туризма в Турции
  • В регионе Грузия по ценам на отдых уступает только Армении
  • В Грузии застрахованы 84 летательных аппарата
  • За 3 месяца 2024 года из Грузии в Кыргызстан было экспортировано 5 803 автомобиля

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.