• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    США: Россия в силах урегулировать оставшиеся проблемы на пути в ВТО


    27/05/2011 - 10:24:01

    Администрация Обамы полагает, что Россия в силах урегулировать оставшиеся проблемы (в основном это тревоги Грузии) и добиться, чтобы ее приняли в ВТО, пишет The Wall Street Journal, ссылаясь на заявление представителей США в четверг. На взгляд США, никакие фундаментальные проблемы не требуют, чтобы вступление России в ВТО было отложено до 2012 года, но остаются опасения в связи с выполнением правил ВТО, правами на интеллектуальную собственность и российским подходом к импорту свинины и мяса птицы, сказал Майкл Макфол, старший директор по делам России и Евразии в Совете национальной безопасности США.

    "Впрочем, главный камень преткновения - Грузия, которая до сих пор не согласилась на прием России в ВТО", - отмечает журналистка Кэрол И. Ли.

    По словам представителей США, стремление России в ВТО было главной темой встречи Обамы и Медведева в четверг. После встречи Обама также сообщил, что стороны продолжают устранять разногласия из-за планов ПРО США в Европе. Медведев, со своей стороны, выразил мнение, что он и Обама могут заложить фундамент долгосрочного подхода к ПРО.

    "Президенты США и России сказали, что обсудили также темы Афганистана, "арабской весны", заключения мира на Ближнем Востоке, Ирана и глобальной экономики. После встречи, когда Обама и Медведев делали заявления для прессы, вид у обоих был суровый. Тем не менее оба постарались подчеркнуть, что отношения у них дружеские", - замечает газета.


    Система Orphus


    лента новостей
  • Грузия резко увеличила закупки кукурузы за границей
  • Власти снова выкупят непроданный виноград: теперь цену привяжут к качеству
  • Грузия продала на 50% больше фундука, чем год назад
  • Турция лидирует по стоимости такси среди соседей Грузии, Грузия – на втором месте
  • Национальный банк Грузии запустил сервис для сравнения банковских тарифов и вкладов
  • Доля США в компании по развитию проекта «Маршрут Трампа» составит 74%, Армении — 26%
  • В Грузии создается Ассоциация производителей мяса

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.