• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Инфляция в Великобритании достигла 4%


    15/02/2011 - 14:18:30
    ИТАР-ТАСС

    Уровня в 4 проц в годовом исчислении достигла инфляция в экономике Великобритании в этом январе. Соответствующие данные опубликованы сегодня государственной статистической службой.

    Это в 2 раза больше, нежели утвержденная правительством предельная цифра инфляции в 2 процента. В результате Банк Англии, который имеет полномочия по проведению монетарной политики, вынужден будет представить в ближайшие дни письменное объяснение министру финансов относительно того, почему инфляция вышла за установленные рамки.

    Базовый уровень инфляции исчисляется в Великобритании на основе индекса потребительских цен. В январе он вышел на уровень 4 проц по сравнению с 3,7 проц в минувшем декабре.

    При этом другой важнейший инфляционный индекс – розничных цен, который включает выплаты по кредитам на покупку жилья, – составил в январе 5,1 проц по сравнению с 4,8 проц в декабре.

    Как отмечают специалисты, высокий уровень инфляции приближает момент, когда Банк Англии будет вынужден приступить к повышению учетной ставки по фунту стерлингов.


    Система Orphus


    лента новостей
  • Грузия резко увеличила закупки кукурузы за границей
  • Власти снова выкупят непроданный виноград: теперь цену привяжут к качеству
  • Грузия продала на 50% больше фундука, чем год назад
  • Турция лидирует по стоимости такси среди соседей Грузии, Грузия – на втором месте
  • Национальный банк Грузии запустил сервис для сравнения банковских тарифов и вкладов
  • Доля США в компании по развитию проекта «Маршрут Трампа» составит 74%, Армении — 26%
  • В Грузии создается Ассоциация производителей мяса

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.