• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    В этом году экономический рост на рынках с нарождающейся экономикой составит 6.3%


    25/01/2011 - 17:38:19

    Институт международных финансов /ИМФ/ в понедельник опубликовал доклад, в котором спрогнозировал, что в этом году мировая экономика увеличится на 3,1 проц, причем экономический рост субъектов с формирующимися рынками составит 6,3 проц, а рост развитых стран -- 2,2 проц.

    Заместитель президента и по совместительству главный экономист ИМФ Филип Суттле сказал на пресс-брифинге, что он оптимистически относится к экономическим перспективам рынков с нарождающейся экономикой, валовой внутренний продукт которых, по его прогнозу, увеличится на 6,3 проц. Он отметил, что по сравнению с развитыми экономическими субъектами экономический рост рынков с нарождающейся экономикой будет сильным. Осведомленность о рисках повысилась, открыв широкие инвестиционные возможности перед рынками с нарождающейся экономикой.

    В докладе отмечается, что под влиянием экономического роста за последние два года существенно вырос объем частного капитала, который вкладывается в рынки с нарождающейся экономикой. В 2010 году он достиг 908 млрд американских долларов, что на 50 проц больше, чем в 2009 году. По прогнозу, в 2011 и 2012 гг. этот показатель достигнет 960 млрд долларов и 1,009 трлн долларов соответственно.

    В докладе указывается, что интенсивный рост мировой экономики, наметившийся в конце прошлого года, продолжится в первой половине 2011 года. В частности, заметно улучшится экономическая ситуация в США. Благодаря росту внешнего спроса темпы экономического роста в еврозоне также превысят прогнозируемые. Однако ближайшие экономические перспективы Японии, одного из главных мировых экономических субъектов, по-прежнему остаются неясными.

    ИМФ также отметил, что дифференциация возрождения мировой экономики будет наблюдаться и в первой половине этого года. Темпы экономического роста США составят 3,2 проц, превысив аналогичные показатели других развитых государств. Это произойдет благодаря тому, что американская финансовая политика станет более приспособленной, прибыль финансовых и нефинансовых предприятий США вырастет, а тенденции увеличения количества рабочих мест усилятся. Иная ситуация будет наблюдаться в еврозоне, способности восстанавливать экономику которой в текущем году подвергнутся испытаниям с связи с реализацией крупномасштабной политики сокращения бюджетных расходов.

    ИМФ со штаб-квартирой в Вашингтоне имеет более 400 членов -- крупных финансовых организаций, включая Банк Китая, Промышленно-торговый банк Китая, Китайский строительный банк, Сельскохозяйственный банк Китая и другие китайские организации.


    Система Orphus


    лента новостей
  • 87% прибыли грузинской банковской системы приходится на 2 банка
  • Эмиграция из Грузии выросла на 95%
  • Советник «Прокредитбанка» о последствиях закона об офшорах
  • Политическая нестабильность негативно действует на курс лари - Лия Элиава
  • Объем депозитов в грузинских банках увеличился до 51,81 млрд лари
  • В Грузии появится Uber
  • Ассоциация бизнеса Грузии не считает, что «закон об офшорах» может навредить репутации страны

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.