• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    В мире  

    Гарантом британских вкладчиков может стать государство


    22/06/2010
    11:50:41


    Великобритания намеревается ввести новые банковские счета, гарантом которых выступит государство. Как говорится в отчете "Комиссии будущего банковской деятельности", такая система должна стать частью программы реформирования банковской системы страны.

    По пояснению председателя комиссии, представителя консервативной партии Дэвида Дэвиса, необходимо урегулировать деятельность крупных банков до того, пока наступит новый финансовый кризис.

    По его словам, изменение правил работы банков сложный, однако необходимый шаг. По его утверждению, крупные банки должны быть разделены на более мелкие организации, чтобы избежать нового финансового кризиса.

    Меры, которые требуют ввести авторы доклада, предусматривают разработку специального плана для банков в случае кризиса. Банки заранее должны спланировать те шаги, которые предпримет менеджмент во время кризиса. Также, они заранее должны прописать гарантии для вкладчиков.

    А ценой гарантии на депозиты будут низкие проценты для вкладчиков.

    Любопытно, что представители банковских кругов в своих комментариях согласны со многими инициативами комиссии, однако как говорится в заявлении Британской банковской ассоциации, банкиры и сами стараются урегулировать существующие в финансовом секторе проблемы.

    В состав "Комиссии будущего банковской деятельности" входят министр в вопросах бизнеса, а также представители регулирующих британскую финансовую систему организаций, банкиры и сотрудники организаций, защищающих права потребителей.
    Комиссия уже представила свои рекомендации правительству.

    "Мы хотим надавить на банки, чтобы они изменились, а также надавить на правительство, чтобы оно в конце концов навело порядок в этой сфере"- заявляет один из представителей комиссии.


    * При цитировании материала указание гиперссылки обязательно


    лента новостей
  • Товарооборот Грузии и России в первом квартале 2024 года сократился на 7%
  • В первом квартале 2024 году Грузия поставила в Россию на 74% больше вина
  • Парламент утвердил льготы на вывод в Грузию капиталов из офшоров
  • Ассоциация ресторанов выступает против закона об иноагентах
  • Экспорт из Грузии сократился на 9,3%
  • В январе-марте местный экспорт сократился на 21,0%
  • АБР даст Грузии $50 млн на улучшение системы здравоохранения

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.