• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    В мире  

    США предоставят Молдове $262 млн на развитие дорог и сельского хозяйства


    28/09/2009
    17:54:55


    США предоставят Республике Молдова грант в размере 262 млн долларов в рамках Предварительного плана по стране программы "Вызовы тысячелетия". Соответствующее соглашение было достигнуто во время сегодняшней встречи премьер-министра РМ Владимира Филата с послом США в Молдове Асифом Чодри, сообщает УКРИНФОРМ со ссылкой на МОЛДПРЕС.

    Половина от предоставленной денежной суммы пойдет на восстановление дорог. Остальная часть предназначена на развитие сельского хозяйства и приобретение оросительных систем. Ожидается, что средства поступят в Молдову до конца нынешнего года - после завершения всех процедур, в том числе подписания окончательного соглашения.

    Как отметил американский посол после встречи с молдавским премьером, за последние девять месяцев в РМ уже проведены работы по изучению рентабельности реализации соглашения. На это было потрачено $11 млн. В то же время, дипломат подчеркнул, что США и впредь будут оказывать поддержку Республике Молдова.

    Программа "Вызовы тысячелетия" учреждена Конгрессом США в 2004 году. Она предусматривает предоставление финансовой помощи для экономического развития государств с низкими доходами на душу населения.


    * При цитировании материала указание гиперссылки обязательно


    Новости Рубрики
  • Доля США в компании по развитию проекта «Маршрут Трампа» составит 74%, Армении — 26%
  • ЕС отменит пошлины для 80% армянского экспорта
  • Всемирный банк понизил прогноз роста мировой экономики на 2026 год до 2,5%
  • Мировой топливный кризис уже бьёт по авиабилетам
  • «Средний коридор является стратегической основой нашего сотрудничества» — министр иностранных дел Турции
  • ЕС готовит пакет поддержки Армении на более чем 50 млн евро
  • ЕБРР ожидает рост экономики Восточной Европы и Кавказа на 2,8% в 2026 году — новые прогнозы
  • В ЕС заявили о новом энергетическом шоке на фоне кризиса на Ближнем Востоке
  • Турция сняла торговые ограничения в отношении Армении
  • В ЕС готовятся ввести для пассажиров единый билет на рейсы разных операторов
  • лента новостей
  • Грузия резко увеличила закупки кукурузы за границей
  • Власти снова выкупят непроданный виноград: теперь цену привяжут к качеству
  • Грузия продала на 50% больше фундука, чем год назад
  • Турция лидирует по стоимости такси среди соседей Грузии, Грузия – на втором месте
  • Национальный банк Грузии запустил сервис для сравнения банковских тарифов и вкладов
  • Доля США в компании по развитию проекта «Маршрут Трампа» составит 74%, Армении — 26%
  • В Грузии создается Ассоциация производителей мяса

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.