• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    «Грузинская мечта» надеется, что вскоре не придется субсидировать сбор винограда


    31/10/2012 - 17:39:03

    После расширения экспортных рынков вина и финансового усиления частных компаний государству не придется субсидировать ртвели - заявляет председатель парламентского аграрного комитета Гигла Агулашвили. По его словам, комитет уже начинает работать над вопросами подготовки ртвели, и все важные вопросы будут рассматриваться в параллельном режиме. В том числе и тема экспортных рынков.

    В связи с реализацией цитрусов начнутся переговоры с Украиной и Беларусью. Однако, как заявляет председатель аграрного комитета, цитрусовая продукция бывает разного качества, и для реализации сравнительно низкокачественной продукции будут открыты перерабатывающие предприятия, которые будут содействовать крестьянам, не остаться в убытке.

    Напомним, что по заявлению премьер-министра страны Бидзины Иванишвили, власти начнут восстанавливать торговые и культурные отношения с Россией без каких-либо предварительных условий и "если все пойдет идеально", урожай нынешнего года попадет на российский рынок.

    Председатель аграрного комитета говорит также об интенсивной покупке сельскохозяйственных земель в Грузии иностранцами. По его словам, власти не будут вмешиваться в частную собственность, однако государство должно создать крестьянам такие условия, чтобы у них не возникало желание продавать землю. По заявлению Агулашвили, в этом крестьянам окажет помощь фонд в один миллиардов, работа над которым уже началась.


    Система Orphus


    лента новостей
  • Грузия резко увеличила закупки кукурузы за границей
  • Власти снова выкупят непроданный виноград: теперь цену привяжут к качеству
  • Грузия продала на 50% больше фундука, чем год назад
  • Турция лидирует по стоимости такси среди соседей Грузии, Грузия – на втором месте
  • Национальный банк Грузии запустил сервис для сравнения банковских тарифов и вкладов
  • Доля США в компании по развитию проекта «Маршрут Трампа» составит 74%, Армении — 26%
  • В Грузии создается Ассоциация производителей мяса

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.