• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    В сети магазинов FAO будет продаваться грузинское вино


    24/04/2012 - 14:16:50

    Министр сельского хозяйства Заза Горозия находился с официальным визитом в Баку, где принял участие в 28-й региональной европейской конференции FAO (Организация продовольствия и сельского хозяйства Объединенных наций).

    На конференции была дана оценка существующего в регионе положения с точки зрения безопасности продовольствия и рассмотрен многолетний план действия организации.

    В рамках визита Заза Горозия встретился с генеральным директором Организации продовольствия и сельского хозяйства ООН (FAO) Жозе Гразиано да Сильва. Стороны обсудили вопрос поддержки FAO в разработке стратегии развития сельского хозяйства Грузии и говорили об осуществлении проектов технической помощи.

    В результате переговоров было решено разместить в сети магазинов FAO грузинское вино, и был запланирован визит Жизе Гразиано да Сильва в Грузии.
    "Конференция Баку имела особое значение для Грузии. На проведенных здесь встречах было высказано много интересных инициатив, и была вложена основа углублению отношений в аграрном секторе со стратегическими партнерами нашей страны. А также было решено, что Грузию посетят министры сельского хозяйства Венгрии, Польши, Эстонии и генеральный секретарь FAO. Эти визиты будут содействовать планировке и осуществлению многих позитивных проектов"- заявил Заза Горозия журналистам.

    Министр сельского хозяйства Грузии встретился в двухстороннем формате с польскими, венгерскими и эстонскими коллегами. На переговорах обсуждались вопросы углубления сотрудничества между странами в сфере сельского хозяйства, расширения торговых отношений и увеличения экспорта грузинской продукции. По договоренности с эстонским коллегой Хелир-Вардор Сидером был также решен вопрос переподготовки грузинских студентов в центрах профессионального образования Эстонии. А также запланировано проведение дней Грузии в Эстонии и Польше.


    Система Orphus


    лента новостей
  • В январе-марте местный экспорт сократился на 21,0%
  • АБР даст Грузии $50 млн на улучшение системы здравоохранения
  • Страховой сектор Грузии привлек премии на 14, 7 млн. по линии страхования грузов
  • Rooms Hotel – гостиницы опустели
  • В Грузии принимается новый закон под оффшорные активы Бидзины Иванишвили
  • Делегация НБГ примет участие в весенних заседаниях МВФ и Всемирного банка
  • Импорт зерна вырос на 14%, экспорт азотных удобрений - на 1,9%

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.