• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Грузинские виноделы считают недостаточным уровень популяризации грузинских вин в мире


    24/02/2012 - 10:40:24

    Представители грузинских винодельческих компаний жалуются на недостаточную популяризацию грузинского вина на международных рынках.

    По мнению представителя ассоциации "Грузинское вино" Георгия Абхазава, небольшая популярность грузинского вина на международных рынках, в первую очередь, вызвана недолжным рекламированием этого продукта.

    Как заявил в беседе с агентством "Иверони" Георгий Абхазава, главной проблемой в этом секторе является недостаток финансовых средств, что отражается на качестве рекламирования грузинского вина и, в конечном счете, вызывает его неузнаваемость на рынке.

    "Обязательно нужно проводить широкую рекламную кампанию и промо-акции, что грузинские винодельческие компании делать не могут из-за недостатка средств. Кроме того, для достижения желаемого результата, необходимо полное изучение рынка, всех его аспектов" – отметил представитель ассоциации "Грузинское вино".

    По заявлению же генерального директора винодельческой компании "Шуми" Акакия Цопурашвили, "в условиях высокой конкуренции, существующей на западных рынках, отдельным грузинским винодельческим компаниям трудно пробиться на большие рынки, и было бы неплохо, если бы государство активизировало свою работу в этом направлении".

    "Приблизительно 1 год назад, грузинскими винодельческими компаниями была осуществлена попытка объединения под одним брендом, однако, затем указанный вопрос серьезно больше никем не рассматривался, поддержка государства же ограничилась презентацией грузинских компаний на основных международных выставках" – отметил генеральный директор винодельческой компании "Шуми".

    Специалисты винодельческой отрасли соглашаются в том, что у грузинского вина есть перспектива выхода на международные рынки, однако для этого необходима верная и эффективная популяризация еще малоизвестного продукта.

    По информации Национальной службы статистики Грузии (Грузстата), по сравнению с предыдущими годами, в 2011 году экспорт грузинского вина вырос на 38 процентов и составил 54 миллионов долларов США.


    Система Orphus


    лента новостей
  • Ассоциация бизнеса Грузии не считает, что «закон об офшорах» может навредить репутации страны
  • 90% экспорта овощей и фруктов из Грузии приходится на Россию
  • Внешняя торговля Грузии в январе-марте 2024 года сократилась на 6,5%
  • Грузия входит в число целевых стран для медицинского туризма в Турции
  • В регионе Грузия по ценам на отдых уступает только Армении
  • В Грузии застрахованы 84 летательных аппарата
  • За 3 месяца 2024 года из Грузии в Кыргызстан было экспортировано 5 803 автомобиля

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.