• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Nusquam vedi quod nusquam vici: Нельзя поставлять грузинское вино во враждебную страну


    05/07/2011 - 16:08:37

    Гаги Отиашвили

    Известно, что благодаря инвестициям, внедрению новейших методов технологии и дорогостоящей рекламе грузинские вина и минеральные воды вернули свой престиж.

    Поставки грузинского вина во враждебное государство, которое пронизано коррупцией и ксенофобией, могут повлечь за собой разрушающие риски для всего виноделия:

    1. Невозможно вести бизнес в России без коррупционных договоренностей или «откатов»;

    2. Российский криминальный мир также потребует от экспортеров вина «подогрев», или деньги за «крышевание»; влиятельные криминальные синдикаты и многочисленные российские группировки постараются взять под свой контроль бизнес грузинского вина.

    3. Российские спецслужбы, в целях диверсии с целью дискредитации имиджа грузинского вина обязательно постараются тайно добавить отравленное вино в ввезенные и складированные партии грузинского вина. Естественно, арестованную партию вина чиновники данной организации сами же используют, и к тому же бесплатно. А затем, как бывает в подобных случаях, подкупленные Кремлем и спецслужбами СМИ растрезвонят по всему миру об устроенном скандале с тем, чтобы через дискредитацию производства грузинского вина нанести огромный экономический ущерб грузинскому государству.

    4. Арест партии грузинского вина, завезенного в Россию, согласно указу какого-нибудь разгневанного кремлевского чиновника, что не новость для Грузии. Ранее, грузинский бизнес понес огромные потери из-за незаконного ареста и конфискации контейнеров с напитками, завезенных в Россию. В этой дикой и враждебной стране, где законы не работают, чиновничий беспредел выходит за все рамки.

    5. И последний, неминуемый риск-фактор, который нанесет самый большой вред грузинскому виноделию – после восстановления экспорта грузинского вина, по всей России начнется изготовление дешевого фальсифицированного вина на основе какого-нибудь дешевейшего раствора - под этикетом грузинского вина, эта жидкость будет продаваться не только в России, но и в других странах. Это неконтролируемый процесс. Фактор неминуемой фальсификации со стороны России уничтожит с таким трудом возрожденное грузинское виноделие, на которое были потрачены огромные финансы.

    Проанализируйте эти риски и еще раз задумайтесь - стоит ли экспортировать грузинское вино во враждебную, коррумпированную и ксенофобскую страну, где бизнес стал частью политики?


    Система Orphus


    лента новостей
  • Внешняя торговля Грузии в январе-марте 2024 года сократилась на 6,5%
  • Грузия входит в число целевых стран для медицинского туризма в Турции
  • В регионе Грузия по ценам на отдых уступает только Армении
  • В Грузии застрахованы 84 летательных аппарата
  • За 3 месяца 2024 года из Грузии в Кыргызстан было экспортировано 5 803 автомобиля
  • МВФ: рост экономики Грузии в 2024 году составит 5, 7%
  • «ТВС-капитал»: Экономика Грузии в 2024 году вырастет на 6, 4%

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.