• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    С кем встречался по винному делу Онищенко?


    14/03/2011 - 17:59:40

    Главный политический санитар России Геннадий Онищенко встретился в Москве с грузинскими бизнесменами, сообщили некоторые грузинские СМИ со ссылкой на российские СМИ. Являются ли эти бизнесмены российскими, но грузинского происхождения, или они действительно ведут свой бизнес в Грузии, не сообщается, что вполне может иметь политические цели.

    По заявлению Онищенко, «если грузинское вино пройдет всю необходимую процедуру и контроль качества, оно вернется на российский рынок.»
    "Критерий один - качество. Будет качество - будет доступ. Не будет - с какими бы угрозами они ни выступали, даже в условиях ВТО и любых других экономических союзов есть легитимные рычаги для того, чтобы не допускать на рынок некачественную продукцию", - заявил Онищенко.

    Как выяснилось, Онищенко встречался с представителями грузинского бизнеса 14 февраля. Об этом сегодня сообщил «Интерфакс».

    "Вопреки официальной линии Грузии, предлагают сотрудничество по линии поставок на российский рынок винодельческой продукции".

    С учетом даты проведения этой встречи, а также отсутствия информации о ней на момент встречи, можно предположить, что данная информация является очередным фейком российских СМИ.

    Что же касается позиции грузинских виноделов, то она довольно осторожная. Они не торопятся возвращаться на российский рынок и видят в этом больше рисков и угроз, чем выгоды.

    Как заявил глава компании «Телиани вели» Шота Хобелия накануне, «очень рискованно, чтобы компания отложила деньги на маркетинг, заполнила сеть, а через какое-то время нам сказали - ваше вино все равно не качественное и вы должны покинуть рынок».

    Аналогичную позицию занимает и руководство другой винной компании «Шато Мухрани». Эта осторожность, как отмечают в компании, объясняется и тем, что после 2008 года многие эти компании смогли найти альтернативные России рынки сбыта.


    Система Orphus


    лента новостей
  • Ассоциация бизнеса Грузии не считает, что «закон об офшорах» может навредить репутации страны
  • 90% экспорта овощей и фруктов из Грузии приходится на Россию
  • Внешняя торговля Грузии в январе-марте 2024 года сократилась на 6,5%
  • Грузия входит в число целевых стран для медицинского туризма в Турции
  • В регионе Грузия по ценам на отдых уступает только Армении
  • В Грузии застрахованы 84 летательных аппарата
  • За 3 месяца 2024 года из Грузии в Кыргызстан было экспортировано 5 803 автомобиля

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.