• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Вино  

    Maison Georgienne Tamada займется популяризацией грузинских вин в Европе


    01/04/2010
    17:25:38
    "24 саати"||"Бизнес Грузия"
    Манана Вардиашвили

    В Люксембурге основана торговая фирма Maison Georgienne Tamada. Фирма намерена заняться популяризацией на немецком рынке существующих в Грузии малых и средних винных погребов.

    Основателями Maison Georgienne Tamada являются супруги Фредерик Тилль и Мариам Сохадзе. На презентации фирмы Фредерик Тилль представил президенту Ассоциации европейских сомелье и люксембургским шеф-сомелье нескольких топ-ресторанов те грузинские вина, которые планирует ввезти в Люксембург в ближайшем будущем. Эти вина: "Цицка" "Имеретинской винной компании" и "Оцханури сапере" из виноградников Свири, "Саперави" сухой и полусухой "Старого винного погреба", полусладкое вино "Киндзмараули" GWC и "Ркацители царапи" (урожая 2007 года) из "Винного погреба князья Макашвили", "Ахоеби"(урожая 2007 года. В ассамбляже этого вина помимо ркацители 90%, использованы кахетиский зеленый 6 %, и хихви 4 % ) и "Саперави-ахоеби" (урожай 2006 года).

    Представитель "Винного погреба князья Макашвили" Соломон Цаишвили заявляет, что натуральные вина, которые производят в Грузии малые и средние винные погреба, становятся все более популярными в Европе, подтверждением чего стала проведенная 20 марта в Дюссельдорфе выставка натуральных вин: "В течение всего дня в залах не было места. Выставка отличалась и тем, что до трех часов дня в зал допускались только аккредитованные профессионалы, т.е. агенты коммерции, журналисты, сомелье и рестораторы. Их реакция на грузинские вина была чрезвычайно положительной, чаще даже восторженной. Удивило знание этих людей как о грузинском вине вообще, так и о "Винном погребе князья Макашвили" в частности. А удивило потому, как наше вино пока не продавалось в Германии, и ни в одном презентационном мероприятии там участия не принимало"- говорит Соломон Цаишвили.

    Согласно информации Цаишвили, все представленные на выставке грузинские вина без исключения произвели положительное впечатление на дегустаторов, что укрепило желание сотрудничества создателей фирмы презентатора с малыми и средними винными погребами Грузии. Как заявляет Соломон Цаишвили, на выставке натуральных вин в Дюссельдорфе несколько торговых фирм проявили желание купить вина "Винного погреба князья Макашвили". Цаишвили выражает надежду, что интенсивное сотрудничество с немцами начнется с 2011 года. "Винный погреб князья Макашвили" является мелким предприятием, производящим на данном этапе примерно 5 500 бутылок натурального (выжатого в квеври) вина. "Винный погреб князья Макашвили" намеревается занять на немецком рынке сегмент выше средней стоимости.

    В ближайшем будущем Maison Georgienne Tamada планирует новую презентацию, на которой представят грузинских виноделов, работающих с помощью Ассоциации биологических хозяйств "Елкана".


    * При цитировании материала указание гиперссылки обязательно


    лента новостей
  • Ассоциация бизнеса Грузии не считает, что «закон об офшорах» может навредить репутации страны
  • 90% экспорта овощей и фруктов из Грузии приходится на Россию
  • Внешняя торговля Грузии в январе-марте 2024 года сократилась на 6,5%
  • Грузия входит в число целевых стран для медицинского туризма в Турции
  • В регионе Грузия по ценам на отдых уступает только Армении
  • В Грузии застрахованы 84 летательных аппарата
  • За 3 месяца 2024 года из Грузии в Кыргызстан было экспортировано 5 803 автомобиля

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.