• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство


    Korean Air планирует чартерные рейсы в Грузию летом 2026 года


    16.05.2026 | 23:28:53
    В этом году также планируется открыть авиасообщение между Грузией и Республикой Корея. Авиакомпания «Korean Air» уже подала в Агентство гражданской авиации заявку на выполнение чартерных рейсов в летний навигационный сезон.

    Об этом стало известно после встречи грузинской делегации с представителями ведущих корейских авиакомпаний Korean Air и T'way Air.

    По данным Ассоциации аэропортов, представители Агентства гражданской авиации и Ассоциации аэропортов обсудили с корейской стороной следующие вопросы: возможность запуска регулярных рейсов, потенциал местного авиационного рынка и рост туристических потоков из Республики Корея.

    По данным агентства, на встречах присутствовали заместитель директора Агентства гражданской авиации Александр Гачечиладзе и генеральный директор «Аэропортов Грузии» Леван Мосейшвили.

    Воздушное сообщение между Грузией и Республикой Корея существует уже много лет в виде чартерных рейсов. Согласно официальным данным, с 2019 по 2025 год авиакомпании выполнили в общей сложности 11 чартерных рейсов. Поданная заявка на летний сезон 2026 года предусматривает продолжение этого сотрудничества.




    лента новостей
  • Грузия резко увеличила закупки кукурузы за границей
  • Власти снова выкупят непроданный виноград: теперь цену привяжут к качеству
  • Грузия продала на 50% больше фундука, чем год назад
  • Турция лидирует по стоимости такси среди соседей Грузии, Грузия – на втором месте
  • Национальный банк Грузии запустил сервис для сравнения банковских тарифов и вкладов
  • Доля США в компании по развитию проекта «Маршрут Трампа» составит 74%, Армении — 26%
  • В Грузии создается Ассоциация производителей мяса

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.