• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство


    Между столицей Словакии и Грузией началось прямое регулярное авиасообщение


    12.01.2026 | 22:24:07
    По данным Georgian Airports Holding, авиакомпания Wizz Air выполняет рейсы по маршруту Братислава–Кутаиси–Братислава три раза в неделю, а с марта добавит четвертый рейс.

    Рейсы выполняются на современных самолетах Airbus A321neo.

    До сих пор между Грузией и Словакией не было прямого авиасообщения, и маршрут Братислава–Кутаиси является первым прямым авиасообщением в этом направлении.

    Братислава является одним из важнейших авиационных узлов в Центральной Европе, расположенным в непосредственной близости от Вены и Будапешта. «Именно это географическое положение создает дополнительные возможности для граждан Грузии с точки зрения туристических, культурных и экономических поездок», — говорится в информации, опубликованной Georgian Airports Holding.

    По их данным, Wizz Air в настоящее время выполняет рейсы из международного аэропорта Кутаиси в 24 пункта назначения в 12 странах. В их число входит маршрут в Лион, добавленный летом 2025 года, а в конце года авиакомпания также запустила прямые рейсы в Венецию. С момента начала своей деятельности в Грузии в 2012 году Wizz Air перевезла почти 9 миллионов пассажиров в и из страны.




    лента новостей
  • Грузия резко увеличила закупки кукурузы за границей
  • Власти снова выкупят непроданный виноград: теперь цену привяжут к качеству
  • Грузия продала на 50% больше фундука, чем год назад
  • Турция лидирует по стоимости такси среди соседей Грузии, Грузия – на втором месте
  • Национальный банк Грузии запустил сервис для сравнения банковских тарифов и вкладов
  • Доля США в компании по развитию проекта «Маршрут Трампа» составит 74%, Армении — 26%
  • В Грузии создается Ассоциация производителей мяса

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.