• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство


    Возраст более 85% автомобиьного парка Грузии составляет более 10 лет


    25.07.2024 | 23:20:52
    По данным Национального агентства статистики Грузии на текущий год, в Грузии зарегистрировано 1 701 776 автомобилей - уже много лет Mercedes-Benz находится на вершине топ-марок автомобилей, а Ford Transit - среди автомобильных моделей.

    В частности, согласно данным, опубликованным на автомобильном портале «Сакстат», Toyota и Ford входят в тройку лидеров наряду с Mercedes-Benz. Что касается распределения автомобилей по моделям, то после Ford Transit на вершине рейтинга находятся Toyota Prius, Opel Astra, Honda Fit и ВАЗ 21063.

    По регионам наибольшее количество зарегистрированных транспортных средств находятся в Тбилиси - 655 919, второе место занимает Квемо Картли с 167 715 автомобилями, а третье место занимает Кахетия, где зарегистрировано 151 302 транспортных средства.

    По типу топлива 701 129 зарегистрированных в Грузии транспортных средств работают на бензине; 335 768 на дизеле; 165 798 на бензин-газ; 140 234 гибридов; 5 679 электрические; 1484 работает на газе.

    По цвету самыми популярными в Грузии являются автомобили серого цвета, на втором месте белые, а далее в рейтинге идут черно-синие автомобили.

    Большинству автомобилей – 1 451 302 – более 10 лет; (85%) 176 868 автомобилей в возрасте от 5 до 10 лет; 42 508 автомобилей 2-5 лет; 23 795 человек в возрасте 2 лет и меньше.



    лента новостей
  • Секрет, который открывают американцы: 17 вин из Грузии, достойных внимания
  • Грузинский агропродовольственный экспорт продолжает набирать обороты.
  • Средняя зарплата в бизнес-секторе Грузии выросла до 2336 лари
  • Грузия вошла в тройку крупнейших покупателей российской водки
  • Прямые рейсы будут запущены между Бухарестом и Тбилиси
  • Вопрос пассажирских перевозок по Баку—Тбилиси—Карс пока не рассматривается
  • ЕБРР повысил прогноз роста экономики Грузии до 6% в 2026 году

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.