• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство


    Коридор из Индии в Европу через Грузию обеспечит доставку грузов за 7 дней


    31.03.2017 | 17:13:55
    По предварительным оценкам, перевозка грузов из Индии в ЕС через Иран, Азербайджан, Грузию и Украину и в обратном направлении по транспортному коридору "Юг-Запад" займет семь дней.

    Об этом сказал глава ЗАО "Азербайджанские железные дороги" Джавид Гурбанов на встрече с делегацией во главе с председателем правления АО "Украинская железная дорога" Балчуном Войцехом, сообщает Trend со ссылкой на пресс-службу ЗАО.

    Он также проинформировал гостей о работах, осуществляемых в рамках транспортного коридора "Север-Юг".

    "Уже завершены прокладка железной дороги, протяженностью 8,3 километра, от станции Астара до государственной границы Ирана, и строительство железнодорожного моста над рекой Астарачай. На днях тестовый поезд пересёк границу по новому мосту", - сказал Гурбанов.

    Глава ЗАО сообщил, что в настоящее время в Астаре (Иран) проводится большая работа. По его словам, в рамках этих работ предусматривается строительство железнодорожной станции на территории в 35 гектаров и строительство грузового терминала.

    "Транспортный коридор "Север-Юг" рассчитан на доставку грузов, в частности, из Индии и региона Персидского залива в Россию, страны Западной Европы, Прибалтийские и Скандинавские страны. Главным преимуществом этого коридора от других маршрутов являются расстояние и время транзита, которые в два-три раза меньше", - сказал Гурбанов.

    Затем состоялось обсуждение вопросов развития двухстороннего сотрудничества между железнодорожниками Азербайджана и Украины.

    Балчун Войцех отметил, что Украина для увеличения товарооборота с Азербайджаном заинтересована в участии в Транскаспийском международном транспортном маршруте (ТМТМ).

    Гости также ознакомились с условиями, созданными на железнодорожном вокзале в Баку после реконструкции.

    Затем состоялась встреча в трехстороннем формате с участием заместителя председателя АО "Грузинская железная дорога" Алекси Николашвили.

    В конце встречи был подписан протокол о намерениях между железнодорожниками Азербайджана, Украины и Грузии.



    лента новостей
  • В первом квартале 2024 года 48% компаний увеличили зарплаты сотрудникам
  • В период проведения EURO 2024 из Грузии в Германию будет выполняться 30 авиарейсов в неделю
  • Возобновляются прямые рейсы из Тбилиси в Вену
  • В мае откроется новая объездная дорога Зестафони.
  • В программу трудоустройства включились 30 000 социально незащищенных граждан
  • Для пассажиров Кутаисского аэропорта запустили новую автобусную линию
  • В 2023 году численность живорожденных в Грузии составила 40 214 детей

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.