• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Мэрия Тбилиси: проезд в муниципальном транспорте подешевел для 90% жителей


    24/09/2012 - 19:37:43

    Проезд в муниципальном транспорте для жителей Тбилиси подешевел – такое заявление делают в столичной мэрии в ответ на протест части общественности и оппозиции городского совета.

    Напомним, что с 15 сентября в Тбилиси вместо существующей системы проезда на муниципальном транспорте, метро и автобусе, заработала новая тарифная система, предусматривающая бесплатный проезд в течение полутора часов после первого платежа. Существующие до того льготы, которые учитывали уплату 50 тетри за первый проезд, а при следующем проезде тариф сокращался на 20 тетри, упразднены.

    Данную систему опротестовала часть жителей столицы. Граждане заявляют, что проезд на муниципальном транспорте подорожал.

    "Если реально посмотреть на все это, получается, что у нас вообще нет льгот, в Тбилиси полтора часа подряд может кататься человек, который любит просто погулять по городу на муниципальном транспорте, кроме тех случаев, когда пассажиру приходится менять два транспорта для того, чтобы дойти до конкретного места"- заявляет один из горожан.

    В мэрии говорят, что их новая инициатива в течение пяти дней была размещена в интернете, и она набрала необходимое для утверждения количество голосов, 15 тысячи. В мэрии также говорят, что льготы, которые распространялись на педагогов, учеников, ветеранов, пенсионеров, студентов и социально незащищенных, останутся неизменными. По их же информации, в Тбилиси на данном этапе свыше миллиона человек пользуются электронными картами, а новшество, по пояснению мэрии, будет значительным для всех тех пассажиров, которые регулярно пользуются общественным транспортом.

    По словам оппозиционного члена городского совета Джабы Самушия, это не являются реальными льготами, поскольку ни одному занятому человеку не приходится возвращаться назад за полтора часа и пользоваться другим муниципальным транспортом. Соответственно, по его словам, изменение "ударит" по карману занятых.


    Система Orphus


    лента новостей
  • «Georgian Airways» назначит дополнительные рейсы в Германию на ЕВРО-2024
  • В феврале 2024 года в Грузии зарегистрировано 6200 новых предприятий
  • Wizz Air продолжает сокращать рейсы из Грузии в Европу
  • В феврале экономика Грузии выросла на 9,5%
  • В первом квартале 2024 года 48% компаний увеличили зарплаты сотрудникам
  • В период проведения EURO 2024 из Грузии в Германию будет выполняться 30 авиарейсов в неделю
  • Возобновляются прямые рейсы из Тбилиси в Вену

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.