• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Кто останется в выигрыше от новой транспортной инициативы мэрии Тбилиси?


    18/09/2012 - 19:02:17

    В тбилисском муниципальном транспорте льготы за второй и третий проезд отменили. Это вызвано вводом новой системы скидки, заработавшей с сегодняшнего дня. В тбилисской мэрии заявляют, что льготы за второй и третий проезд в городском транспорте упразднены, и их сменила новая система.

    В частности, по прежней системе скидки при первом проезде граждане платили 50 тетри, при втором проезде 30 тетри, за третий и все следующие проезды в тот же день платили 20 тетри.

    По новой системе скидки, в случае пользования муниципальным транспортом пассажиры первый раз платят 50 тетри, а за последующие полтора часа будут ездить бесплатно.

    В мэрии заявляют, что система скидки останется неизменной для тех категорий, у которых были льготы на проезд. В частности, для пенсионеров, студентов, учащихся, педагогов, слепых, ветеранов и почти 600 тысячи лиц, которые пользовались льготами.

    Мэрия Тбилиси неделю назад ознакомила население с информацией о новой системе скидки при проезде на метро и автобусе. Данное новшество было размещено на веб-странице wwи w.chemitbilisi.com
    и в течение пяти дней у горожан была возможность поддержать новую инициативу.

    В мэрии заявляют, что размещенная на веб-странице идея набрала больше необходимого количества голосов и была осуществлена.

    Инициативу мэрии критикуют представители оппозиционных партий. К примеру, один из представителей «Грузинской мечты» Нодар Хадури назвал эту инициативу обманом избирателей.

    "Тбилиси не настолько большой город, чтобы в течение полутора часа человеку пришлось много раз пересаживаться. Следовательно, не думаю, чтобы это реально дало облегчение тем, кому приходится пользоваться муниципальным транспортом"- заявил Хадури.

    По его мнению, мэрия рассчитала новый механизм на тех людей, которым для того, чтобы дойти до места назначения, приходится сменить несколько видов транспорта. Однако, по его словам, выходом из ситуации в данном случае было бы не упразднение льгот, предусмотренных по прежней системе скидок, а увеличение маршрутов.

    "Напомню, что раньше существовали длинные маршруты автобусов, которые власти сами же сократили, и вынудили людей менять два-три транспорта для того, чтобы прийти на работу"- заявил Хадури.

    Следует также отметить, что если части пассажиров по вышеуказанной инициативе придется теперь платить меньше, то большинству пассажиров, наоборот, придется платить дороже. Теперь тем пассажирам, которые пользовались муниципальным транспортом 2 раза в день, придется платить 1 лари вместо 80 тетри, которые они платили до этой инициативы.


    Система Orphus


    лента новостей
  • Ассоциация бизнеса Грузии не считает, что «закон об офшорах» может навредить репутации страны
  • 90% экспорта овощей и фруктов из Грузии приходится на Россию
  • Внешняя торговля Грузии в январе-марте 2024 года сократилась на 6,5%
  • Грузия входит в число целевых стран для медицинского туризма в Турции
  • В регионе Грузия по ценам на отдых уступает только Армении
  • В Грузии застрахованы 84 летательных аппарата
  • За 3 месяца 2024 года из Грузии в Кыргызстан было экспортировано 5 803 автомобиля

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.