• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    С 1 сентября будут задействованы санкции для авиакомпаний


    03/08/2012 - 21:17:13
    "Нетгазета"

    С 1 сентября Агентство гражданской авиации вводит новые регуляции для авиакомпаний. В службе перевозок Агентства гражданской авиации говорят, что авиакомпании не выполняют полеты в запланированное время: опаздывают, или же происходит неожиданная планировка рейса. Из-за этих нарушений компаниям будут устанавливаться штрафные санкции.

    "Когда график строго расписан, авиакомпания должна выполнять полеты в оговоренное время. Компания не имеет права откладывать рейс с мотивом, что загруженность низкая. Исходя из своего престижа, компания не должна этого делать. В это время нарушаются права потребителей. Есть случаи, когда авиалайнер компании идет для выполнения другого рейса и полет откладывается по этому мотиву"- заявляют в службе перевозок агентства.

    Отложенные полеты и нарушенный график не являются новостью на авиарынке Грузии. В аэропорте Тбилиси говорят, что по причине непогоды и технических проблем были отложены несколько рейсов "Белавиа" и "Авиалинии Украины".

    "С этой точки зрения задержки чаще всего происходят на внутренних рейсах. Однако точной статистики у нас нет"- говорят в тбилисском аэропорте.

    В Грузии из пяти гражданских аэропортов функционируют только три. У аэропортов Тбилиси и Батуми международный статус. Обоими управляет турецкая компания ООО TAV URBAN GEORGIA.

    Аэропорт Местиа открылся в 2010 году, и внутренние рейсы выполняет канадская компания Kenn Borek Air. В минувшем году 4 638 пассажиров воспользовались 222 рейсами в аэропорте Местиа.

    В аэропорт Батуми авиарейсы выполняют Turkish Airlines, Borajet Airliens, Goergian Airways и Belavia. По данным за 2011 год, поток пассажиров в аэропорте Батуми составил 133 306, и выполнено 1 446 рейсов.

    Georgian Airways, по информации Агентства гражданской авиации бывшей "Аирзена", на основании действующей лицензии до 27 октября 2012 года полеты в направлении Тбилиси-Батуми-Тбилиси выполняет ежедневно. Тем временем, реально компания выполняет полеты в этом направлении всего 4 раз в неделю.

    Уточнить в батумском аэропорте расписание полетов Georgian Airways довольно трудно. Как говорят в аэропорте Батуми, компания сама составляет расписание полетов. На вопрос, когда будет рейс из Батуми в направлении Тбилиси, ответить не смогли.

    В международном аэропорте Батуми представитель Georgian Airways заявил, что есть случаи, когда полеты не выполняются, а иногда рейс добавляется, исходя из спроса:

    "27 июля на направление Тбилиси - Батуми мест у нас нет. А 28 июля из Тбилиси в Батуми добавился еще один полет, потому как есть спрос".

    Представитель Georgian Airways сказал, что получить точную информацию о полете на направление Батуми-Тбилиси можно только лишь за день до рейса.

    Начальник службы связей с общественностью Georgian Airways Нино Гиоргобиани говорит, что компания в августе будет летать в этом направлении ежедневно, и можно будет бронировать билеты. Добавка рейсов в августе связана с возросшим спросом.

    "Компания осуществит утренние полеты из Тбилиси в Батуми, и вечером вернется обратно. Сейчас у нас 4 дня в неделе. В Батуми базируются наши самолеты, поскольку компания выполняет международные рейсы в направлении Батуми-Москва, Батуми-Киев самолетами Синерджи и Боинг".

    По информации Нино Гиоргобиани, расписание в понедельник и пятницу. Вылет Georgian Airways из Тбилиси в 8 часов утра, возвращается ночью, в 11 часов:

    "Во вторник и воскресенье в половине третьего полудня из Тбилиси самолет летит в направлении Батуми. Сейчас, исходя из спроса, мы добавили рейс в субботу. В августе у нас каждый день будут полеты".

    Цена билета на направление Тбилиси - Батуми 177 лари.

    Внутренние рейсы на местном рынке в направлении Тбилиси - Местиа-Тбилиси выполняет канадская компания Kenn Borek Air. Цена билета на этом направлении 75 лари.

    В аэропорте Местиа говорят, что компания выполняет полеты только по вторникам и четвергам:

    "В пятницу и воскресенье есть по два рейса, в остальные дни по одному. График расписан, и можно бронировать билеты".

    В агентстве гражданской авиации заявляют, что когда по вине авиакомпании будет откладываться полет, агентство установит ей штрафные санкции. "Когда новые регуляции войдут в силу, и определится количество штрафа, заработают и санкции".


    Система Orphus


    лента новостей
  • Ассоциация бизнеса Грузии не считает, что «закон об офшорах» может навредить репутации страны
  • 90% экспорта овощей и фруктов из Грузии приходится на Россию
  • Внешняя торговля Грузии в январе-марте 2024 года сократилась на 6,5%
  • Грузия входит в число целевых стран для медицинского туризма в Турции
  • В регионе Грузия по ценам на отдых уступает только Армении
  • В Грузии застрахованы 84 летательных аппарата
  • За 3 месяца 2024 года из Грузии в Кыргызстан было экспортировано 5 803 автомобиля

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.