• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Началась продажа билетов на сезонный поезд Ереван – Батуми


    08/06/2012 - 11:27:33
    news.am

    С 1 июня началась продажа билетов на сезонный поезд Ереван - Батуми, который начнет курсировать с 15 июня. С железнодорожного вокзала Еревана он будет отправляться ежедневно в 15:15 вплоть до 30 сентября. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении - NEWS.am сообщил сотрудник пресс-службы ЗАО «ЮКЖД» Ваагн Петросян, добавив, что билеты можно приобретать на вокзалах Еревана, Гюмри, Ванадзора и Армавира.

    Количество вагонов будет разниться. Сначала в составе будет 6 вагонов, а по мере приближения пика пассажирских перевозок в направлении черноморского побережья Грузии их количество увеличится до 17. Приказом генерального директора ЮКЖД был предусмотрен ремонт 30 вагонов, 90% из которых уже отремонтированы.

    Билеты в течение сезона можно будет приобретать уже за сорок дней до поездки.

    Касаясь цен на билеты, Ваагн Петросян сообщил, что в июне и сентябре билет за проезд до конечной станции в купейном вагоне составит 13740 драмов, в купейном вагоне повышенной комфортности - 15830 драмов, а в вагоне СВ (двухместный) - 24 310 драмов. На июль утверждены следующие цены (они, вероятнее всего, будут действовать и в августе): в купейном вагоне – 16110 драмов, в купейном вагоне повышенной комфортности – 18200 драмов, в вагоне СВ – 26070 драмов. Добавим, что на этот сезон в сравнении с предыдущим существенно снижена цена на билеты в вагонах СВ.

    Кстати, на время действия маршрута Ереван – Батуми вновь будет снят поезд Ереван – Тбилиси. Желающим добраться до столицы Грузии на поезде придется покупать билеты на поезд Ереван – Батуми, который будет прибывать в Тбилиси за полночь. В ответ на вопрос, не создаст ли это серьезные неудобства для пассажиров, желающих ехать в Тбилиси, сотрудник пресс-службы компании отметил: «Пассажиры, направляющиеся в Тбилиси, едут в основном по делам, и они хорошо ориентируются в городе. А летние пассажирские перевозки в основном осуществляются для отдыхающих на море. Следовательно, время маршрута выбрано, исходя из их интересов».


    Система Orphus


    лента новостей
  • Ассоциация бизнеса Грузии не считает, что «закон об офшорах» может навредить репутации страны
  • 90% экспорта овощей и фруктов из Грузии приходится на Россию
  • Внешняя торговля Грузии в январе-марте 2024 года сократилась на 6,5%
  • Грузия входит в число целевых стран для медицинского туризма в Турции
  • В регионе Грузия по ценам на отдых уступает только Армении
  • В Грузии застрахованы 84 летательных аппарата
  • За 3 месяца 2024 года из Грузии в Кыргызстан было экспортировано 5 803 автомобиля

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.