• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    «Мерседес» остается на грузинском рынке


    18/05/2012 - 14:18:51

    Автомобильный гигант «Мерседес» принял решение остаться на грузинском рынке. Несколько месяцев назад из-за начатой между акционерами грузинского представительства «Мерседеса» судебной тяжбы, немецкий концерн не исключал ухода с грузинского рынка. Но сегодня в менеджменте «Ака Мерседес» заявляют, что в деятельности компании изменений нет и они продолжают функционировать на грузинском рынке в обычном режиме.

    Вместе с этим они воздерживаются говорить о деталях судебной тяжбы.
    В конце апреля рассмотрение дела «Ака Мерседес» завершилось установлением штрафа семье Маки Асатиани в размере 900 000 долларов.

    По заявлению адвоката Асатиани, Дмитрия Габуниа, суд вынес решение в пользу владельца 20-процентной доли компании Давида Дзоценидзе, который требовал выплаты прибыли с доли в период с 2004 года. Семья Асатиани намерена внести иск по данному делу в европейский суд.


    Система Orphus


    лента новостей
  • Грузия резко увеличила закупки кукурузы за границей
  • Власти снова выкупят непроданный виноград: теперь цену привяжут к качеству
  • Грузия продала на 50% больше фундука, чем год назад
  • Турция лидирует по стоимости такси среди соседей Грузии, Грузия – на втором месте
  • Национальный банк Грузии запустил сервис для сравнения банковских тарифов и вкладов
  • Доля США в компании по развитию проекта «Маршрут Трампа» составит 74%, Армении — 26%
  • В Грузии создается Ассоциация производителей мяса

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.