• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Грозит ли "Аирзене" банкротство или продажа армянскому бизнесмену?


    21/03/2012 - 22:05:11

    Менеджмент "Джорджиан эар сервис", блока питания авиакомпании "Аирзена", вынуждает сотрудников написать заявление об увольнении с работы. Как сообщил агентству "Пирвели" один из сотрудников, сегодня состоялось чрезвычайное собрание, на котором присутствовал бывший гендиректор авиакомпании и фактический руководитель "Джорджиан Эар Сервис" Тамаз Гаиашвили.

    "Вызвали всех сотрудников и лично Гаиашвили объявил нам, что мы должны написать заявления об увольнений и уйти. Причин уточнять не стали, как и то, сколько сотрудников планируется уволить. Сказали лишь, что за нами понаблюдают в течение 10 дней", - заявил один из сотрудников и добавил, что кадровые сокращения, предположительно, связаны с финансовыми проблемами, которые у компании возникли после отмены ряда международных рейсов.

    С целью перепроверки информации агентство связалось с руководителем службы по связям с общественностью авиакомпании Нино Гиоргобиани, которая категорически опровергла информацию о проведении совещания.

    "Сегодня я почти целый день провела с Тамазом Гаиашвили. Вместе обедали. Ничего подобного он и мне не говорил. Провести совещание он не смог бы физически", - заявила Гиоргобиани.

    Следует отметить, что о наличии финансовых проблем в авиакомпании "Аирзена" сообщается уже почти месяц, после того, как об этом впервые было заявлено в ходе ежегодного выступления президента Грузии в парламенте. Тогда один из лидеров ХДД заявил о том, что "Аирзена" планирует закрыть все европейские рейсы.

    Между тем, агентство "Пирвели" сообщает, что по имеющейся у него информации, несколько десятков сотрудников "Аирзены" уже два месяца находятся в неоплачиваемом отпуске.

    Еще в прошлом году распространялась информация о том, что доля "Аирзены" может быть продана армянской "Армавии". Тогда известный армянский бизнесмен Михаил Багдасаров подтвердил, что получил предложение о покупке "Аирзены" и заявлял, что "данное предложение стоит рассмотреть, так как компания довольно эффективная".


    Система Orphus


    лента новостей
  • «Georgian Airways» назначит дополнительные рейсы в Германию на ЕВРО-2024
  • В феврале 2024 года в Грузии зарегистрировано 6200 новых предприятий
  • Wizz Air продолжает сокращать рейсы из Грузии в Европу
  • В феврале экономика Грузии выросла на 9,5%
  • В первом квартале 2024 года 48% компаний увеличили зарплаты сотрудникам
  • В период проведения EURO 2024 из Грузии в Германию будет выполняться 30 авиарейсов в неделю
  • Возобновляются прямые рейсы из Тбилиси в Вену

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.