• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Tegeta Motors начал экспорт своего "ноу-хау" на Кавказе


    20/02/2012 - 16:15:40

    Летом 2012 года Tegeta Motors откроет в Армении сервис-центр. Кроме того, Tegeta Motors оформил договор стратегического партнерства с австрийской компанией "Gebruder Weiss" о создании совместной грузино-австрийской транспортно- логистической компании. Центр обслужит как потребителей Грузии, так и Азербайджана и Армении. Компания предложит полное складское и транспортное обслуживание.

    "Общая стоимость проекта составляет 22 миллионов лари, и войдет в эксплуатацию в 2013 году. Следует отметить, что проект не имеет аналога в Закавказье",- заявляет генеральный директор Tegeta Motors Автандил Церетели в беседе с "The FINANCIAL".

    "У Грузии хорошая логистическая функция из-за ее географического расположения. Правительство Грузии назвало это одним из главных приоритетов страны. Мы рады тому факту, что Tegeta Motors внесет свою лепту в логистической функции авто сектора Грузии",- говорит Церетели.

    Открытие сервис центра Tegeta Motors в Ереване было инициативой армянской стороны, с тем, чтобы компания предложила тамошним авто владельцам тот сервис, который внедрен в сервис центрах Грузии.

    Tegeta Motors намеревается открыть сервис центры сначала в соседних странах. Затем, компания планирует расширение в пост советские страны. У компании уже имеются предложения и в ближайшем будущем она примет решение.

    На данном этапе у Tegeta Motors 16 филиалов, которые находятся в Тбилиси и во всех крупных городах Грузии. Новые сервис центры были открыты в 2011 году в Поти и Батуми. У компании есть сервис центр для грузовых машин в Кутаиси. Тем временем уже начато строительство еще одного сервис центра в Кутаиси, который обслужит автомобили.

    "Поти главная свободная индустриальная зона в Грузии. Исходя из этого, для нас было весьма важно открыть филиал в Поти. Это один из самых лучших сервис центров с точки зрения архитектуры и инфраструктуры. Успешно работает также и батумский филиал"- говорит Церетели.

    2011 год был успешным для Tegeta Motors. "Показатели продаж компании за 2011 год по сравнению с 2010 годом увеличились приблизительно на 25%"- заявил генеральный директор Tegeta Motors Георгий Мшвилдадзе. В 2012 году запланирован 16% рост.

    В "Tegeta Holding" количество занятых служащих по сравнению с минувшими годами значительно увеличилось. На сегодня в компании работает более 800 человек.

    "Tegeta Holding" в нынешнем году также ввез в Грузию лучший в мире, дорогостоящий автомобильный брэнд "Porsche". Германская компания долгое время искала соответствующего партнера в Грузии, и остановила выбор на Tegeta Motors, и это весьма отрадный для нас факт. Кроме того, Tegeta Motors ввезет в 2012 году на грузинский рынок японский брэнд "Mazda", который рассчитан на потребителя среднего слоя"- сказал Мшвилдадзе.

    На данном этапе в Грузии официально представлены пять моделей "Porsche". Это Carrera, Cayenne, Bokster и Cayman. Модель самого начального уровня, джип "Porsche Cayenne", цена которого 48 300 евро.

    "Центр "Porsche" мы открыли 30 сентября 2011 года. Мы предполагали продавать две машины в месяц, однако результаты превысили наши ожидания, и в 2011 году было продано 25 машин. Мы намереваемся удвоить этот результат"- сказал Церетели.

    На сегодня Tegeta Motors представляет в Грузии такие крупные и известные компании, как Bridgestone, Michelin, Bosch, Varta, Shell, Ista, Meguin, Hengst, Motul, ZF, BPW, Thermo King и т.д.


    Система Orphus


    лента новостей
  • В январе-марте местный экспорт сократился на 21,0%
  • АБР даст Грузии $50 млн на улучшение системы здравоохранения
  • Страховой сектор Грузии привлек премии на 14, 7 млн. по линии страхования грузов
  • Rooms Hotel – гостиницы опустели
  • В Грузии принимается новый закон под оффшорные активы Бидзины Иванишвили
  • Делегация НБГ примет участие в весенних заседаниях МВФ и Всемирного банка
  • Импорт зерна вырос на 14%, экспорт азотных удобрений - на 1,9%

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.