• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    «Скай Джорджиа» просит разрешения на выполнение рейсов в Россию


    24/01/2012 - 15:58:30

    Авиакомпания Гиорги Кодуа «Скай Джорджия» обратилась с официальным письмом к администрации гражданской авиации Российской Федерации с просьбой восстановить пассажирские полеты. Об этом Кодуа заявил комментируя запланированное на 25 января собрания кредиторов «Скай Джорджиа».

    «В 2008 году, вследствие войны, авиакомпания финансово очень пострадала. Мы потеряли один самолет. Также, 30 июля 2008 года президент Грузии Михаил Саакашвили обязал меня выплатить на воздушную навигацию 1 млн долларов США с тем мотивом, что мы осуществляли полеты в направлении Москвы. Определенную сумму выплатил и бывший генеральный директор «Аирзена» Тамаз Гаиашвили. Уже 5-6 августа началась война, и тем самым мы прекратили полеты, авиакомпания осталась в сложной ситуации. У меня набрались долги, примерно до 25 млн лари. Тогда я заявил, что главное не прекращать работу и покрыть долги. Для этого я выиграл тендер на обслуживание войск НАТО и начал полеты, но с ноября прошлого года министерство экономики мне запретило осуществлять военные перевозки. Потому, я сейчас думаю, найти альтернативный выход и восстановить пассажирские полеты в Москву.

    У нас уже есть два самолета типа «Боинг». Мы ведем переговоры с «Боингом», для того, чтобы получить и третий. Параллельно я обратился с письмом к администрации гражданской авиации Российской Федерации и ответ, предположительно, получу в январе-феврале», - заявил Кодуа, добавив, что «если летает «Аирзена», почему нельзя летать «Скай Джорджиа»?!».

    Собрание кредиторов «Скай Джорджиа» состоится 25 января в 14:00. На собрании кредиторов запланировано представить отчет управляющего реабилитацией.
    Напомним, что касательно существующих финансовых проблем, менеджеры авиакомпании «Скай Джорджиа» уже распространили заявление в 2010 году. В заявлении было сказано, что у компании была кредиторная задолженность в 25 млн лари.

    Среди кредиторов – «Лило сити», «Би-пи Сакартвело», «Джорджиан Петролиум», «Белавиа», «ВТБ – банк» и «Либерти Банк».


    Система Orphus


    лента новостей
  • Ассоциация бизнеса Грузии не считает, что «закон об офшорах» может навредить репутации страны
  • 90% экспорта овощей и фруктов из Грузии приходится на Россию
  • Внешняя торговля Грузии в январе-марте 2024 года сократилась на 6,5%
  • Грузия входит в число целевых стран для медицинского туризма в Турции
  • В регионе Грузия по ценам на отдых уступает только Армении
  • В Грузии застрахованы 84 летательных аппарата
  • За 3 месяца 2024 года из Грузии в Кыргызстан было экспортировано 5 803 автомобиля

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.