• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Volkswagen может стать крупнейшим мировым автопроизводителем в 2011 г


    24/10/2011 - 15:48:01

    Немецкий автомобильный концерн Volkswagen AG (VW) может стать крупнейшим мировым автопроизводителем в текущем году, обогнав Toyota Motor Corp. и General Motors Co. (GM) благодаря сильным показателям на развивающихся рынках, следует из исследования, проведенного агентством Bloomberg.

    В частности, по имеющимся данным, объем продаж Volkswagen, который в 2010 году находился на третьем месте среди мировых автопроизводителей, в текущем году может вырасти на 13%, достигнув 8,1 миллиона единиц. В то же время General Motors может сохранить второе место по объему продаж в отрасли, а Toyota, которая лидировала в течение трех лет подряд, может скатиться в 2011 году на третью строчку.

    Одним из основных факторов роста объема продаж Volkswagen эксперты называют успешную деятельность на территории развивающихся стран. По подсчетам экспертов J.D. Power & Associates, продажи компании в Китае в текущем году могут вырасти почти на 20%, достигнув 2,3 миллиона единиц, и более чем удвоиться в Индии - до 116 тысяч автомобилей. Таким образом, на Индию и Китай приходится примерно треть общего объема продаж компании. В то же время Toyota приостанавливает производство на заводах в Юго-Восточной Азии в связи с наводнениями в Таиланде, а несколько месяцев назад производство компании пострадало из-за землетрясения в Японии.

    Акции Volkswagen потеряли в цене в текущем году всего 3,3% под давлением обеспокоенности, связанной с долговым кризисом в европейском регионе, в то время как ценные бумаги GM подешевели на 34%, Toyota - на 20%.

    В то же время эксперты не исключают, что Toyota может вернуться на лидирующие позиции в автомобильной отрасли в следующем году с полным восстановлением производственных мощностей после мартовского землетрясения в Японии, что позволит компании продать 8,4 миллиона автомобилей, обогнав Volkswagen на 500 тысяч единиц.


    Система Orphus


    лента новостей
  • Товарооборот Грузии и России в первом квартале 2024 года сократился на 7%
  • В первом квартале 2024 году Грузия поставила в Россию на 74% больше вина
  • Парламент утвердил льготы на вывод в Грузию капиталов из офшоров
  • Ассоциация ресторанов выступает против закона об иноагентах
  • Экспорт из Грузии сократился на 9,3%
  • В январе-марте местный экспорт сократился на 21,0%
  • АБР даст Грузии $50 млн на улучшение системы здравоохранения

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.