• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    COWI будет работать над проектом объездной железной дороги Тбилиси


    12/05/2011 - 15:31:54

    С целью изучения высвобожденной в результате строительства объездной железной дороги Тбилиси территории, площадью в 83 гектаров, «Грузинская железная дорога», наняла датскую консультационную компанию COWI.

    Переносом железнодорожной инфраструктуры, в центре города высвобождается территория, на которой будет обустроен новый район. Проект предусматривает строительство жилищных комплексов и офисных площадей, а также скверов и развлекательных объектов. В соответствии предварительного анализа, проведенного компаниями Locum и Colliers CRE, данная территория имеет стратегическое значение для Тбилиси и определение стратегии ее развития, окажет значительное влияние на ее международное значение.

    Над планированием высвобожденной территории работает французская компания «Apur». Она успешно осуществила схожий проект в Париже и спланировала один из красивейших новых районов столицы Франции.

    Консультанты COWI должны изучить землю, на которой планируется строительство нового района. После изучения и анализа земли, компания разработает стратегию защиты существующей окружающей среды и план действий, что станет базисным путеводителем в процессе планирования территории. Это будет первым прецедентом учета норм защиты окружающей среды, до осуществления проекта, в Грузии. Участие COWI в данном проекте является гарантией того, что учет условий защиты окружающей среды, не будет поверхностным и символическим. Компания будет работать над проектом в течение 6 месяцев. Она получило данное право, после победы в международном тендере.

    За процессом осуществления проекта переноса железной дороги, также наблюдают компании ILF и GRE. Они находятся в Грузии с 2010 года и останутся до завершения проекта.


    Система Orphus


    лента новостей
  • Внешняя торговля Грузии в январе-марте 2024 года сократилась на 6,5%
  • Грузия входит в число целевых стран для медицинского туризма в Турции
  • В регионе Грузия по ценам на отдых уступает только Армении
  • В Грузии застрахованы 84 летательных аппарата
  • За 3 месяца 2024 года из Грузии в Кыргызстан было экспортировано 5 803 автомобиля
  • МВФ: рост экономики Грузии в 2024 году составит 5, 7%
  • «ТВС-капитал»: Экономика Грузии в 2024 году вырастет на 6, 4%

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.