• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Аэропорт Алматы продан в частные руки


    23/04/2011 - 20:41:10

    Аэропорт бывшей столицы Казахстана Алматы продан в ходе специализированных торгов на Казахстанской фондовой бирже (KASE). Покупатель приобрел в пятницу все размещенные 78,414 тысячи штук акций МАА за 12,6 миллиарда тенге (86,7 миллиона долларов), сообщает РИА "Новости".

    В торгах, помимо уполномоченного покупателя, принял участие один член KASE - брокерско-дилерская организация, который подал две заявки на продажу 78,414 тысячи акций.

    При этом средневзвешенная цена предложения составила 160,7 тысячи тенге за одну акцию. По итогам торгов покупатель удовлетворил обе заявки в полном объеме.

    Общее количество объявленных простых акций АО Международный аэропорт Алматы в настоящее время составляет 100 тысяч штук, размещенных - 78,414 тысячи штук. В сообщении биржи не называется покупатель бумаг.

    Акционерами МАА до совершения данной сделки на паритетной основе являлись TOO SAT Infosystems и TOO Meridian Capital.


    Система Orphus


    лента новостей
  • Грузия резко увеличила закупки кукурузы за границей
  • Власти снова выкупят непроданный виноград: теперь цену привяжут к качеству
  • Грузия продала на 50% больше фундука, чем год назад
  • Турция лидирует по стоимости такси среди соседей Грузии, Грузия – на втором месте
  • Национальный банк Грузии запустил сервис для сравнения банковских тарифов и вкладов
  • Доля США в компании по развитию проекта «Маршрут Трампа» составит 74%, Армении — 26%
  • В Грузии создается Ассоциация производителей мяса

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.