• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    «APM Terminals» подтверждает приобретение 80% акций Потийского порта.


    19/04/2011 - 14:19:55

    Информация об окончательном решении о приобретении «APM Terminals» 80% акций Потийского порта была размещена на официальных веб-страницах компании «APM Terminals» и корпорации «Потийский морской порт».

    В официальной информации говорится, что «APM Terminals» осуществит в Потийском порту дополнительные инвестиции в размере 100 млн. долларов США в течение следующих 5 лет.

    Крупнейший мировой оператор портов, стал владельцем 80% акций Потийского порта, а остальные 20% остаются вновь во владении арабской «Ракии». Деятельность компании осуществят совместно.

    «Черноморский регион – носитель большого потенциала, с быстрым ростом экономики. Импортерам и экспортерам региона в порту понадобится высококачественная инфраструктура. Естественно, это тот рынок, который вызвал наш большой интерес. Исходя из нашего опыта, верим, что можем много чего стоящего добавить в Потийский морской порт», - заявляет вице-президент «APM Terminals» и начальник нового терминала Федор Сондергаард. Это заявление размещено на веб-странице Потийского порта.

    А вице-президент «APM Terminals» в направлении развития бизнеса Ганс Оле Мадсен заявляет, что «Ракия» в течение трех лет внесла значительный вклад в развитие Потийского порта.

    «Мы с нетерпением ожидаем как развития порта и роста роли Грузии в качестве регионального центра логистики, так и работы с правительством, с которым мы разделяем амбиции, - превратить Потийский морской порт в порт мирового класса», - заявляет Мадсен.

    Компания «APM Terminals», в соответствии с официальной веб-страницей, владеет в мировом масштабе 50 портами и 122 внутренними объектами в 64 странах мира.
    В этом году компания осуществляет проекты в Азии, Африки, Европе, на Ближнем Востоке и Латинской Америке.

    Арабская компания «Ракиин инвестмент» приобрела 51% акций Потийского порта в 2008 году за 90 млн., а 49% в 2009 году – за 65 млн. долларов.


    Система Orphus


    лента новостей
  • МВФ: рост экономики Грузии в 2024 году составит 5, 7%
  • «ТВС-капитал»: Экономика Грузии в 2024 году вырастет на 6, 4%
  • Импорт, экспорт и реэкспорт автомобилей в Грузии – последние данные
  • Граждане России с января по март текущего года осуществили более 215 тыс. поездок в Грузию
  • Рост количества визитов туристов в Грузию в I квартале составил 11% в годовом выражении
  • Азербайджан ограничил ввоз мелких рогатых животных из Грузии
  • Transavia будет летать из Амстердама в Тбилиси

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.