• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    ЮКЖД и ГЖД подписали соглашение о сотрудничестве


    12/04/2011 - 10:49:44
    "АРКА"

    Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии между ЗАО «Южно-Кавказская железная дорога» (100% дочерняя компания ОАО "Российские железные дороги". ) и ООО «Грузинская железная дорога» подписано по итогам двухдневного совещания, проходившего в Тбилиси 7-8 апреля, сообщает пресс-служба ЮКЖД.

    "Главы двух ведомств, генеральный директор ЗАО «ЮКЖД» Шевкет Шайдуллин и генеральный директор ГЖД Ираклий Эзугбаиа, подписали Соглашение о взаимодействии между ЮКЖД и ГЖД, в котором стороны выразили готовность развивать сотрудничество в вопросах увеличения объемов железнодорожных перевозок, подвижного состава, инфраструктуры, информационного обмена, повышения качества транспортных услуг и мероприятий в области безопасности на железнодорожном транспорте", - говорится в сообщении.

    Согласно сообщению, в соответствии с данным документом стороны подписали соглашения об электронном обмене данными при перевозках грузов в международном железнодорожном сообщении, об обмене информацией о результатах маркетинговых исследований рынка транспортных услуг Армении и Грузии, об оказании взаимопомощи на безвозмездной основе при авариях и сходах подвижного состава на участке стыка ЗАО «ЮКЖД» и ООО «ГЖД» и обмену передовым опытом по деятельности восстановительных поездов, а также договор о расчетах, связанных с организацией контейнерных перевозок.

    Во время совещания стороны также приняли решение назначить рейс ежедневного скорого фирменного поезда Ереван-Батуми-Ереван с 15 июня по 30 сентября, а также дополнительный пассажирский рейс Ереван-Батуми-Ереван, который будет осуществляться по вторникам и пятницам. В связи с этим, было принято решение о временной отмене курсирования пассажирского поезда Ереван-Тбилиси-Ереван.

    Кроме того, согласно договоренности до 15 мая будет проведена встреча сторон с участием представителей таможенных и пограничных служб двух стран для окончательного согласования всех вопросов относительно курсирования фирменного скорого поезда Ереван-Батуми-Ереван.


    Система Orphus


    лента новостей
  • Ассоциация бизнеса Грузии не считает, что «закон об офшорах» может навредить репутации страны
  • 90% экспорта овощей и фруктов из Грузии приходится на Россию
  • Внешняя торговля Грузии в январе-марте 2024 года сократилась на 6,5%
  • Грузия входит в число целевых стран для медицинского туризма в Турции
  • В регионе Грузия по ценам на отдых уступает только Армении
  • В Грузии застрахованы 84 летательных аппарата
  • За 3 месяца 2024 года из Грузии в Кыргызстан было экспортировано 5 803 автомобиля

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.