• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    В Казахстане внедрены автоматы по продаже ж/д билетов


    19/01/2011 - 13:18:33

    АО «Пассажирские перевозки» внедрило автоматы по продаже железнодорожных билетов, указывается в сообщении компании.

    «Сегодня на крупных республиканских вокзалах станций Астана, Алматы-2, Караганда, Актобе состоялась презентация новой услуги по продаже железнодорожных билетов через транзакционные терминалы самообслуживания (ТТС). С 31 декабря 2010 года 10 современных автоматов уже функционируют на четырех казахстанских вокзалах, а также непосредственно в здании АО «НК «Казахстан темир жолы» (КТЖ)», - отмечается в пресс-релизе.

    Согласно документу, ТТС позволяют пассажиру в режиме самообслуживания выбирать и приобретать билеты, а также распечатать билеты, заказанные через интернет. Оформить билеты в терминалах самообслуживания можно на все поезда, следующие в межгосударственном и внутриреспубликанском сообщении.

    Система продажи проездных документов через ТТС предусматривает покупку билетов не более чем для 4 пассажиров единовременно. Продажа билетов производится только по «полному» и «детскому» тарифам.

    «Установка ТТС осуществляется в рамках проводимых мероприятий по повышению комфорта и улучшению сервисного обслуживания пассажиров. Терминалы самообслуживания позволят активно развивать массовые электронные продажи билетов, минимизировать человеческий фактор, уменьшить очереди в билетные кассы, а также обеспечить прозрачность процесса оформления и покупки билетов», - говорится в сообщении.

    В 2011 году АО «Пассажирские перевозки» планируется во всех крупных регионах Казахстана дополнительно установить 10 автоматов.

    По информации компании, зарубежный опыт организации обслуживания пассажиров в сфере транспортных услуг показывает высокую активность продаж билетов через интернет и автоматы самообслуживания, удельный вес которых превышает 70% продаж.


    Система Orphus


    лента новостей
  • 90% экспорта овощей и фруктов из Грузии приходится на Россию
  • Внешняя торговля Грузии в январе-марте 2024 года сократилась на 6,5%
  • Грузия входит в число целевых стран для медицинского туризма в Турции
  • В регионе Грузия по ценам на отдых уступает только Армении
  • В Грузии застрахованы 84 летательных аппарата
  • За 3 месяца 2024 года из Грузии в Кыргызстан было экспортировано 5 803 автомобиля
  • МВФ: рост экономики Грузии в 2024 году составит 5, 7%

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.