• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Транспорт  

    Интернет придет на помощь автовладельцам


    24/12/2010
    13:04:08


    Ежедневно в мире производится и утилизируется миллионы автомашин, продается и покупается не меньше. Ежедневно производители думают как произвести более привлекательную, качественную модель и увеличить продажи. К произведенным автомашинам компании выпускают и запчасти.

    После отказа от командно-административной экономики и перехода к рыночной для постсоветских стран отворились двери многих стран, в которых расположены ведущие компании по производству автомобилей - легковых, грузовых, спортивных и др. Экспорт-импорт автомашин ежедневно приносит миллионы долларов вовлеченным в этот бизнес людям.

    Приобретя иномарку, мы начинаем ее эксплуатировать. На Руси всегда говорили, что там две беды: дороги и дураки. Так вот, низкое качество дорог напрямую отражается на долговечность наших железных коней. Чем больше ям на дорогах, тем меньше прослужит наша автомашина, после чего нам придется либо продавать его, либо чинить.

    Решив починить автомашину, нам необходимо найти соответствующую запчасть, которой вполне может не быть в продаже в нашем или соседнем городе. Что мы предпринимаем? Конечно же, обращаемся к Интернету, ищем соответствующую компанию, которая занимается продажей запчастей, или же обращаемся напрямую к компании-производителю.

    Таким образом, глобализация, которую предлагает Интернет, все больше становится частью нашего ежедневного быта. Ведь мы туда обращаемся не только за запчастями автомашин, но и по всем другим вопросам - ищем информацию, покупаем и продаем товары не выходя из дома, ищем друзей, просто переписываемся и т.д.. Вскоре глобальная сеть вытеснит многие привычные нам вещи и то, о чем некоторые возможно и не мечтали несколько лет назад, вскоре станут частицей нашего каждодневного поведения.


    * При цитировании материала указание гиперссылки обязательно


    лента новостей
  • Делегация НБГ примет участие в весенних заседаниях МВФ и Всемирного банка
  • Импорт зерна вырос на 14%, экспорт азотных удобрений - на 1,9%
  • Экспорт ферросплавов снизился на 41,3%
  • Dнешнеторговый оборот Грузии сократился на 6,5%
  • На Россию приходится 19% от общего объема денежных переводов в Грузию
  • В январе-марте товарный внешнеторговый оборот в Грузии снизился на 6,5%
  • Почему в Тбилиси выгоднее построить новый аэропорт – представитель АБР

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.