• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Транспорт  

    В Грузии вводится запрет на тонированные стекла в автомашинах


    29/10/2010
    14:36:36


    МВД Грузии распространило заявление в связи с введением запрета на тонированные стека в автомашинах.

    Как отмечается в заявлении, были изучены те ограничения, которые существуют в некоторых европейских странах в связи с тонированными стеклами, и учтены интересы водителей. Достаточно велико количество тех автотранспортных средств, в которых стена затемнены заводским методом производителями.

    «По сравнению со странами Европы были установлены достаточно либеральные стандарты. В частности, запрещено тонирование ветрового стекла, тонирование боковых стекол допускается в пределах 40 процентов. По тонированию заднего стекла ограничения не устанавливаются. Владелец автотранспортного средства может его затемнить по своему усмотрению.

    Нарушение этих правил повлечет за собой штраф в 50 лари», - говорится в заявлении.

    Вместе с тем МВД сообщает, что с 1 декабря вступает в силу поправки в Кодекс административных правонарушений, согласно которым на всей территории Грузии запрещается передвижение на автотранспортном средстве без ремней безопасности. Водитель и пассажир на переднем сидении без ремней безопасности будет подвергаться штрафу в 40 лари.


    * При цитировании материала указание гиперссылки обязательно


    лента новостей
  • Грузия резко увеличила закупки кукурузы за границей
  • Власти снова выкупят непроданный виноград: теперь цену привяжут к качеству
  • Грузия продала на 50% больше фундука, чем год назад
  • Турция лидирует по стоимости такси среди соседей Грузии, Грузия – на втором месте
  • Национальный банк Грузии запустил сервис для сравнения банковских тарифов и вкладов
  • Доля США в компании по развитию проекта «Маршрут Трампа» составит 74%, Армении — 26%
  • В Грузии создается Ассоциация производителей мяса

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.