• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Транспорт  

    "Эйр Астана" стала официальным авиаперевозчиком 7-х зимних Азиатских игр


    06/10/2010
    11:05:31


    Сегодня в Алматы состоялась презентация официального авиаперевозчика 7-х зимних Азиатских игр, данный статус получила казахстанская авиакомпания "Эйр Астана" /"Air Astana"/.

    "Эйр Астана" будет осуществлять воздушную транспортировку официальных делегатов из-за рубежа, членов Организационного комитета, а также перевозить почту. Казахстанский авиаперевозчик будет участвовать в церемонии открытия и закрытия Азиады-2011. "Эйр Астана" выступит организатором чартерных рейсов в Астану для участников и организаторов мероприятия.

    "Азиатские игры -- это уникальная возможность продемонстрировать высокий туристский потенциал Казахстана. Иностранные делегации, зарубежные туристы в первую очередь должны увидеть высококлассный сервис и безопасность в Казахстане. И в данном случае компания "Эйр Астана", как официальный авиаперевозчик Игр, должна продемонстрировать качество и надежность своих услуг", -- сказал президент АО "Исполнительная дирекция организационного комитета 7-х зимних Азиатских игр 2011 года" Анатолий Кульназаров.

    Стоит отметить, что самолеты авиакомпании, осуществляющие рейсы в 13 международных аэропортах различных стран мира, будет украшать логотип 7-х зимних Азиатских игр, что будет способствовать продвижению имиджа страны и привлечет внимание зарубежных гостей к данному важному спортивному событию в жизни Казахстана.

    "Азиада-2011 -- это отличная возможность продемонстрировать миру радушие и гостеприимство местных жителей, красоту гор Заилийского Алатау, великолепие столицы Республики Казахстан города Астана и профессионализм казахстанских спортсменов", -- отметил президент АО "Эйр Астана" Питер Фостер.

    По его словам проведение такого широкомасштабного мероприятия, как Азиада-2011, повысит рейтинг Казахстана, не только как туристического направления для занятий зимними видами спорта, и как следствие привлечет еще больший поток туристов в будущем, но и благоприятно скажется на имидже страны на мировой арене.

    "Эйр Астана" является полноправным членом Международной ассоциации воздушного транспорта /IATA/. АО "Эйр Астана" -- совместное предприятие АО "Фонд национального благосостояния "Самрук-Казына" и английской компании BAE Systems PLC, с долей участия в 51 проц и 49 проц акций соответственно.


    * При цитировании материала указание гиперссылки обязательно


    лента новостей
  • Товарооборот Грузии и России в первом квартале 2024 года сократился на 7%
  • В первом квартале 2024 году Грузия поставила в Россию на 74% больше вина
  • Парламент утвердил льготы на вывод в Грузию капиталов из офшоров
  • Ассоциация ресторанов выступает против закона об иноагентах
  • Экспорт из Грузии сократился на 9,3%
  • В январе-марте местный экспорт сократился на 21,0%
  • АБР даст Грузии $50 млн на улучшение системы здравоохранения

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.