• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Транспорт  

    Сидамонидзе требует разъяснений от «Эар Батуми»


    13/09/2010
    16:12:40


    Глава департамента по туризму и курортам Грузии Майя Сидамонидзе удивлена тем фактом, что авиарейсы компании «Эар Батуми» по маршруту Тбилиси- Батуми оказались убыточными. Как заявила Сидамонидзе радио «Коммерсанту», рейсы авиакомпании пользовались популярностью, что давало возможность выйти на прибыль.

    Сидамонидзе считает, что менеджменту компании обязательно следует разъяснить, почему они приостановили выполнение рейсов: техническая неисправность самолетов и проблема с налоговой службой.

    «По нашей информации, приостановка выполнения рейсов вызвана техническими проблемами, однако об этом компания не делала разъяснений и точной информации о причинах нет и у меня. Если у них имеются проблемы с налоговой службой, то и об этом им следует заявить, чтобы государство учло это. Но если менеджмент не станет разъяснять причины проблемы, не наступит и желанного результата», - заявила Сидамонидзе.

    Руководитель департамента по туризму и курортам и Грузии считает, что продажа авиабилетов по цене в 19 лари вполне нормально, однако с ростом спроса возможно и удорожание цены.

    «При правильной ценовой политике можно продавать билеты дешево и выйти на прибыль», - отметила Сидамонидзе.

    Напомним, что авиакомпания «Эар Батуми» приостановила выполнение рейсов по маршруту Тбилиси - Батуми. Как заявляет директор компании Демур Леладзе, авиакомпания прекратила выполнение рейсов до следующего лета. По его же словам, компания брала самолет в аренду и срок аренды уже истек. Возобновление рейсов планируется с лета 2011 года.

    Кроме того, в конце августа Леладзе отмечал, что внутренние рейсы оказались убыточными. По его словам, расчеты учредителей компании не оправдались и компания понесла серьезные убытки на внутренних рейсах.


    * При цитировании материала указание гиперссылки обязательно


    лента новостей
  • Внешняя торговля Грузии в январе-марте 2024 года сократилась на 6,5%
  • Грузия входит в число целевых стран для медицинского туризма в Турции
  • В регионе Грузия по ценам на отдых уступает только Армении
  • В Грузии застрахованы 84 летательных аппарата
  • За 3 месяца 2024 года из Грузии в Кыргызстан было экспортировано 5 803 автомобиля
  • МВФ: рост экономики Грузии в 2024 году составит 5, 7%
  • «ТВС-капитал»: Экономика Грузии в 2024 году вырастет на 6, 4%

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.