• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Транспорт  

    Российский автопром съезжает на обочину


    02/09/2010
    10:22:08


    Зарубежные автопроизводители на Московском международном автосалоне намекнули, что продажи авто в России пойдут вверх. Но эксперты предрекают, что это произойдет не за счет отечественных брендов, передает RT.

    Автомобильный гигант «ГАЗ» демонстрирует модели, которые, как он надеется, взорвут продажи в этом году. Он впервые представляет не легковые автомобили, а только фургоны.

    «Автостат» назвал главный автомобиль, Siber, «неудачным», потому что с января по июнь с большим трудом была продана лишь тысяча.

    Линейка Siber, по некоторым данным, будет передана Mersedes, GM или Tata cars, а глава группы "ГАЗ" говорит, что сейчас он очень рассчитывает на эти «ГАЗели».

    БО АНДЕРССОН, президент группы «ГАЗ»: "Прежде всего, моя цель – обеспечить «ГАЗелям» успех. С настоящего момента и до конца года будет продано 75 000 «ГАЗелей»".

    Российский крупнейший автопроизводитель «АВТОВАЗ» готовится к сборке автомобилей для Renault и Nissan. Главный аналитик Елена Сахнова рассказала RT, что это знаменует начало конца эры заезженного бренда LADA - и в результате гигантский завод в Тольятти будет производить только иностранные модели.

    Nissan делает ставки на резкий подъем собственных продаж в России.

    Франсуа Гупиль де Буйе, генеральный директор Nissan в России: "К концу нашего финансового года, в марте, мы продадим 100 тысяч автомобилей, что почти вдвое больше, чем в прошлом году. И мы увеличиваем долю рынка, поэтому нас это очень радует.

    В прошлом месяце впервые продажи иностранных автомобилей превысили продажи отечественных. Эксперты прогнозируют, что без рестайлинга отечественные производители сойдут с дистанции".

    Ожидается, что Россия обгонит Германию как самый крупный автомобильный рынок уже в следующем году. Но львиная доля этих прогнозов относится к иностранным машинам. Некоторые считают, что это означает скорый конец для отечественных брендов.


    * При цитировании материала указание гиперссылки обязательно


    лента новостей
  • В первом квартале 2024 года 48% компаний увеличили зарплаты сотрудникам
  • В период проведения EURO 2024 из Грузии в Германию будет выполняться 30 авиарейсов в неделю
  • Возобновляются прямые рейсы из Тбилиси в Вену
  • В мае откроется новая объездная дорога Зестафони.
  • В программу трудоустройства включились 30 000 социально незащищенных граждан
  • Для пассажиров Кутаисского аэропорта запустили новую автобусную линию
  • В 2023 году численность живорожденных в Грузии составила 40 214 детей

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.