• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Транспорт  

    Грузия и МТС подписали меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве


    26/08/2010
    14:36:10


    Правительство Грузии и Международный транспортный союз подписали меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве.

    Документ предусматривает развитие страны как международного транспортного коридора между Европой и Азией, сообщает «Гудок».

    Грузинский премьер-министр Ника Гилаури заявил, что за счет реализации положений меморандума появляется возможность повысить конкурентоспособность Грузии как транзитной страны и привлечь большой объем грузов с российских и иранских международных коридоров. Он, правда, не пояснил, какие коридоры имеет в виду.

    «Это очень важный проект, который требует от нас дополнительных усилий для роста привлекательности нашего транспортного коридора, и мы с нашими азербайджанскими коллегами будем работать над решением этой задачи», - отметил он.

    Директор грузинского Центра стратегических исследований Ираклий Менагаришвили полагает, что Грузия в состоянии стать серьёзным конкурентом России и Ирану на рынке транзита: «Направление Север - Юг через Южный Кавказ пока не работает. Сотрудничество в этом направлении можно улучшить, но необходимо решать основные проблемы на Южном Кавказе - это конфликты. Но вряд ли это дело ближайшего будущего», - отметил он.


    * При цитировании материала указание гиперссылки обязательно


    лента новостей
  • Грузия резко увеличила закупки кукурузы за границей
  • Власти снова выкупят непроданный виноград: теперь цену привяжут к качеству
  • Грузия продала на 50% больше фундука, чем год назад
  • Турция лидирует по стоимости такси среди соседей Грузии, Грузия – на втором месте
  • Национальный банк Грузии запустил сервис для сравнения банковских тарифов и вкладов
  • Доля США в компании по развитию проекта «Маршрут Трампа» составит 74%, Армении — 26%
  • В Грузии создается Ассоциация производителей мяса

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.