• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Транспорт  

    "Daimler" обвиняется в даче взяток чиновникам ряда стран


    24/03/2010
    18:13:32
    ЛЕТА

    Немецкий автоконцерн "Daimler" и три его структурных единицы обвиняются в даче взяток правительствам ряда стран, в том числе должностным лицам Латвии.

    Соответствующий иск в суд Вашингтона подало Министерство юстиции США.

    Минюст США обвиняет компанию в передаче взяток на сумму несколько десятков миллионов долларов правительствам 22 стран, в том числе Латвии, Китая, Хорватии, Египта, Греции, Венгрии, Индонезии, Ирака, Нигерии, России, Сербии и др.

    Взятки в виде денег, карт в гольф-клубы, отпусков и автомобилей "Mercedes" класса люкс чиновники получали за то, чтобы автоконцерн выигрывал конкурсы на поставки авто.

    "Daimler" уже ранее признал факт подкупа и будет вынужден выплатить штраф в размере 185 млн. долларов США.


    * При цитировании материала указание гиперссылки обязательно


    лента новостей
  • В Кобулети состоялась церемония начала строительства Swissôtel Kobuleti Beach Resort
  • Сгущёнка дорожает, а рынок всё сильнее зависит от нескольких поставщиков
  • Грузинские производители укрепляют позиции на рынке России
  • Тбилиси и Батуми: почему рейтинги ресторанов больше не работают
  • Аэропорты расширяются вслед за растущим пассажиропотоком
  • В мае уровень годовой инфляции в Грузии составил 5.7%
  • Летний железнодорожный маршрут Ереван — Тбилиси — Батуми возвращается на линию

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.