• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Транспорт  

    Грузия получила особые льготы в кувейтских портах


    04/02/2010
    16:29:16
    РИА "Новости"

    Грузия получила особые льготы на посещение кувейтских портов кораблями ее военно-морских сил, а грузинским гражданам будет предоставлена возможность на безвизовое проживание в Кувейте в течение 90 дней, сообщает в четверг иракская газета "Аз-Заман", со ссылкой на источники в кувейтском министерстве внутренних дел.

    По сведениям издания, в ходе завершившегося в среду трехдневного визита в Кувейт грузинского министра внутренних дел Вано Мерабишвили между двумя странами достигнута договоренность об "организации регулярных визитов грузинских военных кораблей в кувейтские порты".

    Кроме того, указывает "Аз-Заман", Грузия "разместит в Кувейте специальное подразделение по ядерному контролю на случай проникновения ядерного излучения от одного из иранских атомных реакторов, который находится на расстоянии 30 километров от жилых массивов в Кувейте". Газета отмечает, что в "соответствии со Стамбульской инициативой сотрудничества НАТО, объявленной в июне 2004 года, в Кувейте уже размещается подразделение НАТО, решающее эту задачу", и Грузия обеспечит дополнительное участие в осуществлении этой миссии.

    Кувейтский министр внутренних дел, дивизионный генерал шейх Джабер ас-Сабах в заявлении, переданном агентством КУНА, отметил "важные результаты откровенных и объективных переговоров" в Эль-Кувейте со своим грузинским коллегой. Он сказал, что между двумя странами "в скором времени будет подписан меморандум о взаимопонимании для расширения и углубления сотрудничества в различных сферах безопасности". Министр подтвердил, пишет КУНА, что "гражданам Грузии будет предоставлено право на безвизовое проживание на кувейтской территории в течение 90 дней".


    * При цитировании материала указание гиперссылки обязательно


    лента новостей
  • Ассоциация бизнеса Грузии не считает, что «закон об офшорах» может навредить репутации страны
  • 90% экспорта овощей и фруктов из Грузии приходится на Россию
  • Внешняя торговля Грузии в январе-марте 2024 года сократилась на 6,5%
  • Грузия входит в число целевых стран для медицинского туризма в Турции
  • В регионе Грузия по ценам на отдых уступает только Армении
  • В Грузии застрахованы 84 летательных аппарата
  • За 3 месяца 2024 года из Грузии в Кыргызстан было экспортировано 5 803 автомобиля

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.