• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Транспорт  

    Москва не видит препятствий для возобновления регулярного авиасообщения с Грузией


    29/01/2010
    16:22:28


    В Москве не видят серьезных препятствий для возобновления регулярного авиасообщения между Россией и Грузией. "С нашей стороны нет принципиальных препятствий для возобновления регулярного воздушного сообщения", - заявил официальный представитель МИД РФ Андрей Нестеренко в пятницу на брифинге в Москве.

    По словам дипломата, "разумеется, это предполагает предварительное согласование между авиационными властями России и Грузии ряда технических аспектов". В частности, уточнил Нестеренко, идет речь о расписании полетов авиакомпаний двух стран.

    "Необходимо также определиться с порядком погашения имеющейся задолженности грузинских перевозчиков за аэронавигационное обслуживание в российском воздушном пространстве", - отметил дипломат.

    Отметим, что в конце декабря авиакомпания "Аирзена" направила обращение Минтрансу России с просьбой разрешить выполнение чартерных авиарейсов Тбилиси - Москва на новогодние праздники. Рейсы должны были быть выполнены 28 и 29 декабря, однако Москва долго тянула с разрешением. В итоге, официальное письмо Минтранса в Грузии было получено 27-го вечером, в связи с чем рейсы не состоялись. Чартерные рейсы авиакомпания выполнила на рождественские праздники и просила российскую сторону дать разрешение выполнить рейсы и в середине января. На это разрешения Москва уже не дала, направив непонятное объяснение авиакомпании - будто для выполнения чартерных рейсов необходимы межгосударственные переговоры.

    Москва всячески старается "вытащить" Грузию на межгосударственные отношения, с чем затем намерена похвастаться всему миру, будто между Грузией и Россией нет никакого конфликта, а разногласия носят технический характер. Напомним, что Грузия прервала дипломатические отношения с Россией после того, как российские войска оккупировали 20% грузинских территорий. Тбилиси готов возобновить дипломатические отношения с Россией после выполнения последней взятых на себя международных обязательств, которые предусматривают в первую очередь вывод российских войск с территории Грузии.


    * При цитировании материала указание гиперссылки обязательно


    лента новостей
  • Товарооборот Грузии и России в первом квартале 2024 года сократился на 7%
  • В первом квартале 2024 году Грузия поставила в Россию на 74% больше вина
  • Парламент утвердил льготы на вывод в Грузию капиталов из офшоров
  • Ассоциация ресторанов выступает против закона об иноагентах
  • Экспорт из Грузии сократился на 9,3%
  • В январе-марте местный экспорт сократился на 21,0%
  • АБР даст Грузии $50 млн на улучшение системы здравоохранения

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.