• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Транспорт  

    Украина вводит особые тарифы на перевозку транзитных грузов из Словакии в Румынию


    22/01/2010
    14:15:12


    Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины ("Укрзализныця") сформировала особые тарифные условия на перевозку грузов на участке границы Словакии - Чоп - Дьяково - Хелмеу (Румыния).

    Об этом стало известно в ходе встречи представителей транспортных компаний Украины и Словакии, состоявшейся в Киеве, сообщила пресс-служба "Укрзализныци".

    На встрече железнодорожники приняли решение разработать систему сквозных тарифных ставок по Словакии и Украине.

    Более детально этот вопрос будет обсужден 28 января 2010 во время международной конференции по вопросам транзита, которая состоится в городе Чоп (Украина).

    Отмечается, что еще одним шагом для увеличения объемов грузоперевозок станет совместный конкурентный тариф на перевозку запасных частей в контейнерах с заводов Volkswagen group (Чехия) на завод в российском городе Калуга.

    Кроме того, во время встречи было решено обратиться с совместным письмом к правительствам Украины и Словакии по вопросу необходимости поддержки развития контрейлерных перевозок между двумя странами с перспективой продления маршрута в направлении России.


    * При цитировании материала указание гиперссылки обязательно


    лента новостей
  • В Кобулети состоялась церемония начала строительства Swissôtel Kobuleti Beach Resort
  • Сгущёнка дорожает, а рынок всё сильнее зависит от нескольких поставщиков
  • Грузинские производители укрепляют позиции на рынке России
  • Тбилиси и Батуми: почему рейтинги ресторанов больше не работают
  • Аэропорты расширяются вслед за растущим пассажиропотоком
  • В мае уровень годовой инфляции в Грузии составил 5.7%
  • Летний железнодорожный маршрут Ереван — Тбилиси — Батуми возвращается на линию

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.