• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство


    The Financial Times советует провести «культурный уикенд» в Грузии


    29.12.2017 | 17:15:29
    Грузия попала в список лучших альтернативных туристических направлений 2018 года, который был составлен британским The Financial Times.
    В рейтинге из восьми пунктов Грузия оказалась на шестом месте.

    Как отмечает издание, среди туристов Грузия пользуется почти таким же интересом, как Румыния, Болгария, Словения и другие направления Восточной Европы. Вместе с тем, по мнению Financial Times, уже весной 2018 года поток путешественников в Грузии увеличится, поскольку страна будет отмечать 100-летие со дня обретения независимости в 1918 году.

    «Помимо невероятных горных пейзажей, Грузия может похвастаться захватывающей историей – свой след там оставили арабы, русские, персы, турки, рыцари-крестоносцы и торговцы Шелкового пути», — делится своими впечатлениями о Грузии британский блоггер Джастин Уотеридж.

    Читателям The Financial Times, которые планируют отправиться в Грузию, он советует провести день у заснеженных вершин гор, посетить виноградники, посмотреть на грузинские села и древние церкви.

    Автор рейтинга в свою очередь отмечает, что поездка в Грузию может быть организована, как «культурный уикенд», поскольку там есть процветающая галерейная сцена, Музей современного искусства, а также древняя винодельческая культура, насчитывающая восемь тысячелетий, и уникальная кухня.

    The Financial Times также напоминает, что добраться до Грузии британцам в последнее время стало еще проще – сегодня из Лондона в Тбилиси летают самолеты грузинской авиакомпании Airzena — Georgian Airways, а в Кутаиси рейсы выполняет лоукостер WizzАir.

    «Совсем не обязательно быть сумасшедшим треккером для того, чтобы наслаждаться Кавказом», — говорит Уотеридж.

    На первом месте в рейтинге издания оказался Пакистан. The Financial Times отмечает, что в последние годы там значительно улучшилась ситуация с безопасностью, что привело к значительному увеличению числа туристов.

    «Я уверен, что это удивит многих, но в последнее время мы видим значительный рост туризма в Пакистане», — рассказал изданию глава туристического агентства «Wild Frontiers» Джонни Билби.

    В список лучших направлений альтернативного туризма, составленный FT, также попали Зимбабве, остров Святой Елены, Саудовская Аравия, Сейшельские острова, Канада и Боливия.



    лента новостей
  • «Georgian Airways» назначит дополнительные рейсы в Германию на ЕВРО-2024
  • В феврале 2024 года в Грузии зарегистрировано 6200 новых предприятий
  • Wizz Air продолжает сокращать рейсы из Грузии в Европу
  • В феврале экономика Грузии выросла на 9,5%
  • В первом квартале 2024 года 48% компаний увеличили зарплаты сотрудникам
  • В период проведения EURO 2024 из Грузии в Германию будет выполняться 30 авиарейсов в неделю
  • Возобновляются прямые рейсы из Тбилиси в Вену

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.