• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство


    Британским туристам отдых на Канарах обходится дешевле чем в Батуми


    30.03.2016 | 11:33:34
    В летний сезон морские курорты пользуются большим спросом, и в Грузии бытует вполне обоснованное мнение по поводу того, что отдых в стране стоит неадекватно дорого – в частности, дороже на известных во всем мире турецких курортах.

    Сайт MyRest.Ge решил поинтересоваться стоимостью турпоездки для среднего европейца в Батуми, Анталью, на Родос и Канары.

    Насколько конкурентоспособны цены на курорты в Грузии по сравнению с ведущими европейскими курортами? Какова стоимость авиабилетов и 5-звездочных гостиниц?

    Итак, берем отдых с 1 по 8 июля.

    По данным сайта BOOKING.COM, стоимость перелета из Лондона на Канары составляет в пересчете на грузинскую национальную валюту 625 лари – в оба направления.

    Что касается гостиниц, то отель „Seaside Sandy Beach“ находится на берегу Атлантического океана, и отдых на указанный срок стоит в переводе на грузинскую национальную валюту 1 911 лари.

    Авиаперелет из Лондона в Родос стоит 732 лари, гостиница „Rodos Palladium Leisure & Wellness“на берегу Средиземного моря – 2 521 лари –в стоимость входит только проживание и завтрак.

    Из Лондона в Анталью можно слетать за 343 лари, прожить 7 дней в гостинице „Akra Barut Hotel“ 1 771 лари.

    И наконец стоимость полета из Лондона в Батуми составляет 1268 лари – что в 3 раза больше чем в вышеприведенных случаях – вероятно это связано с расстоянием.

    Что касается 5-звездочной гостиницы - (Radisson), которая находится на берегу Черного моря, то прожить в ней 7 суток стоит 4 098 лари, что в 3 раза дороже чем на престижных европейских и турецких курортах.

    Туристические пакеты в Грузию значительно дороже, чем в страны Европы и Турцию – турпоездка в Анталью с перелетом и проживанием обойдется в 2 054 лари, на Канары – 2 536, на Родос – 3253, в Батуми – 5366 лари.

    Таким образом, если сравнить стоимость поездки в Батуми и в престижные европейские курорты, то получится существенная разница – Батуми стоит на 2 380 лари дороже, чем Канары, на 3312 дороже чем Анталья, и на 2113 дороже чем Родос.




    лента новостей
  • 87% прибыли грузинской банковской системы приходится на 2 банка
  • Эмиграция из Грузии выросла на 95%
  • Советник «Прокредитбанка» о последствиях закона об офшорах
  • Политическая нестабильность негативно действует на курс лари - Лия Элиава
  • Объем депозитов в грузинских банках увеличился до 51,81 млрд лари
  • В Грузии появится Uber
  • Ассоциация бизнеса Грузии не считает, что «закон об офшорах» может навредить репутации страны

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.